Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июль » 12 » Сохранение информации в живых нейронах стало возможным
01:40
Сохранение информации в живых нейронах стало возможным

01 июня 2007
По материалам: novostey.com

Двое израильских ученых из Университета Тель-Авива продемонстрировали возможность сохранения информации в живых нейронах. Результаты этого исследования могут открыть новый путь на пути к пониманию принципов функционирования человеческого мозга, и даже намекают на возможность создания уже в обозримом будущем киборгоподобных систем, объединяющих живые материалы и чипы памяти.

Для ввода информационной последовательности ученые в определенном порядке воздействовали на нейроны химическими соединениями, а образовавшиеся в результате возбуждения в нейронных сетях регистрировали при помощи матрицы электродов.

В результате опыта было продемонстрировано, что три введенные информационные последовательности продолжали сохраняться в нейронных сетях на протяжении более чем 40 часов, не накладываясь друг на друга. Подобные исследования с нейронами уже проводились, но израильским ученым впервые удалось добиться сохранения информации в течение относительно продолжительного времени, используя в качестве носителя культуру нейронов.

Просмотров: 400 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]