Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июль » 12 » Специалисты работают над новым поколением магнитно-резонансных томографов
02:38
Специалисты работают над новым поколением магнитно-резонансных томографов

09.06.2011
По материалам: CyberSecurity.ru

Промышленный концерн General Electric и американская клиника Мейо накануне объявили о подписании 5-летнего соглашения по исследовательскому проекту стоимостью около 6 млн долларов. В рамках проекта инженеры GE и медики из Аризоны намерены разработать новое поколение магнитно-резонансных томографов головного мозга, которые смогут проводить комплексные исследования и выявлять признаки надвигающихся инсультов, депрессий, аутизма и других заболеваний.

Партнеры говорят, что сканеры должны быть компактными, легкими и ориентированными на сканирование только головы в различных плоскостях. По словам Стива Уильямса, директора института неврологии и психиатрии при Клинике Мэйо, подобные сканеры были бы очень востребованы в самых различных областях медицины.

"За последнее десятилетие технологии сканирования мозга значительно улучшились и продвинулись, вместе с ними продвинулось и наше понимание различных психологических и психических заболеваний. Однако создание компактных головных систем сканирования - это совершенно новый уровень развития", - говорит Уильямс.

Он отмечает, что нынешние томографы используются для самых различных целей, однако все сканеры созданы по одному принципу. Новинка же должны быть ориентирована только на сканирование головы, что с одной стороны сделает ее доступнее, а с другой - позволит улучшить качество сканеров головного мозга.

В совместном заявлении сторон отмечается, что создать готовый прототип сканера планируется примерно через три года, еще два он будет тестироваться и дорабатываться.


Просмотров: 456 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]