Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 18 » Норвежская спиральная аномалия
18:35
Норвежская спиральная аномалия
Норвежская спиральная аномалия



Норвежская спиральная аномалия — явление, произошедшее в небе над Норвегией ночью 9 декабря 2009 года. Наблюдаемый объект состоял из светящегося вытянутого голубого спирального облака с белой вращающейся спиралью на конце. Затем спираль увеличивалась до тех пор, пока не превратилась в огромное гало в небе с зелёным лучом в центре. Явление длилось с 6:45 до 7:00 по Гринвичу.

Свет можно было наблюдать во всем регионе Трёнделаг, и во всех трех северных провинциях страны, составляющих Северную Норвегию (соответственно красные и синие районы на карте справа внизу).

Сотни звонков обрушились на Норвежский метеорологический институт с вопросами о происходящем феномене. Астрономы отклонили версию, что явление может быть связано с полярным сиянием.

В связи с произошедшим событием в Интернете были опубликованы статьи и вывешены видео на YouTube с десятками предполагаемых теорий, таких как черная дыра, образовавшаяся в результате работы Большого адронного коллайдера, инопланетян, и даже Судного дня.

Позднее в Министерстве обороны России сообщили, что 9 декабря с борта подводного ракетоносца «Дмитрий Донской» находившегося в Белом море был произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты РСМ-56 «Булава» из подводного положения. По данным телеметрии установлено, что первые две ступени ракеты отработали в штатном режиме, однако на последующем, третьем этапе траектории полета произошел технический сбой.

На основе этого совпадения была выдвинута версия о связи аномалии с неудачным пуском ракеты.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Норвежская_спиральная_аномалия






[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1hrWjkn_DHs[/youtube]
Просмотров: 1080 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]