Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 18 » Семь навыков для будущего
19:17
Семь навыков для будущего
Семь навыков для будущего



На прошедшей в октябре 2010 года конференции Feast консультант в сфере образования Тони Вагнер рассказал о навыках, которые понадобятся современной молодежи в будущем.

Доктор Вагнер обращает внимание на то, что сегодня, когда большая часть рутинной работы может быть автоматизирована, для достижения успеха недостаточно просто уметь работать руками. Все больше ценится умение работать головой.

Тони Вагнер выделяет семь навыков, которые помогут сегодняшним студентам не только получить и сохранить хорошую работу, но и быть активными и осведомлёнными, постоянно учиться новому и самосовершенствоваться.

Критическое мышление и умение решать проблемы

Компании, конкурирующие на мировом рынке, для непрерывного совершенствования своих продуктов используют все доступные ресурсы. Опыт Toyota показывает, что сотрудники, занятые на сборочном конвейере, выполняют не только одну эту работу. Им приходится задумываться об улучшении качества сборки автомобилей, а также принимать участие в дискуссии о транспорте будущего. Это требует критического мышления буквально от каждого.

Командная работа и лидерские качества

Командная работа в крупных компаниях сегодня не ограничивается размерами помещений: над решением конкретной задачи работают лучшие умы страны, а то и всего мира. Важно учитывать, что в обсуждении часто принимают люди разных культур и религиозных взглядов.

Лидерами теперь становятся не те, кто занимает высокий пост, а те, кто умеет мотивировать других и ставить правильные вопросы.

Гибкость и умение приспосабливаться к новым условиям

Даже если вы долгое время занимаете ту же должность в той же компании (что, впрочем, сейчас встречается все реже), сама работа постоянно претерпевает изменения. Каждому сотруднику так или иначе приходится осваивать новые навыки.

Инициатива и предпринимательские навыки

Компании очень заинтересованы в создании и поддержании духа соревнования, инициативы и предпринимательства.

Умение грамотно и четко излагать мысли устно и письменно

От этих навыков непосредственно зависит качество мышления. Нечёткий стиль изложения говорит о туманности, спутанности мыслей.

Умение искать и находить информацию

Важно не только уметь находить информацию в сети, но и критически анализировать ее, чтобы понимать, что может быть использовано сегодня, а что, возможно, завтра.

Любознательность и воображение

Способность мыслить нестандартно, творчески не только не теряет актуальности, но и приобретает все большее значение. Ведь товары часто выглядят одинаково и нужно привлекать внимание потребителей ярким и необычным дизайном.



Перевод — Андрей Гринин.
источник: metkere.com
Просмотров: 539 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]