Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 18 » Креативные карандаши, или Скульптуры из грифеля от Аджелио Бэтла (Agelio Batle)
20:00
Креативные карандаши, или Скульптуры из грифеля от Аджелио Бэтла (Agelio Batle)
Креативные карандаши, или Скульптуры из грифеля от Аджелио Бэтла (Agelio Batle)


Грифельные скульптуры Аджелио Бэтла (Agelio Batle)

Вот вы здесь все возмущаетесь, что от современного искусства нет никакого прока, никакой практической пользы. А тем временем, художники и скульпторы только и думают о том, как бы совместить в своих творениях и приятное, и полезное, еще и самовыразиться в придачу. Так, американский скульптор Аджелио Бэтл (Agelio Batle) специализируется на очень необычных скульптурах, точнее, необычен материал, из которого он их создает. Если бы не их форма, то работы мастера можно было бы раздавать школьникам на уроках рисования, ведь каждая скульптура - это огромный, творчески обработанный грифель.

Части тела и предметы быта, животные и птицы, растения и геометрические фигуры, - по сути, большие карандаши, которыми при желании действительно можно писать и рисовать в тетради. Но зачем, если для этого есть более традиционные приспособления? Каждая из работ Аджелио Бэтла - эксклюзив, сделанный на заказ, или же предназначенный для той или иной тематической инсталляции.


Грифельный арт


Креативные карандаши


Скульптуры, которыми можно рисовать

Так, скульптор очень любит изображать в своих работах именно природу, вот, почему в его коллекции так много скульптур в виде птиц, растений, деревьев, цветов и прочих "даров природы". Природа вдохновляет, говорит Аджелио. Что ж, не его одного...


Грифельный арт Аджелио Бэтла (Agelio Batle)


Огромные креативные карандаши


Грифельные скульптуры Аджелио Бэтла (Agelio Batle)

Большие и маленькие, удобные (чтобы ими рисовать, естественно) и не очень, все скульптуры изготовляются вручную и тщательно полируются для пущего блеска. Стоимость одного такого "карандаша" начинается от $45, и все они доступны на сайте Аджелио Бэтла (Agelio Batle).
Просмотров: 653 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]