Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 18 » Цветение воды как источник дохода: Green Transformer
23:50
Цветение воды как источник дохода: Green Transformer
Цветение воды как источник дохода: Green Transformer


Цветение воды может приносить доход

Глядя на жизнь арабских шейхов, моющих золотые сапоги в Индийском океане и окруженных золотыми унитазами, керогазами и противогазами, кто из нас не отказался бы обзавестись собственной нефтяной скважиной? Концепт Green Transformer - это возможность добывать природное топливо у себя на заднем дворе, гнать из него бензин не отходя от кассы, да еще и при этом очищать окружающую среду! А секрет прост: этот девайс делает деньги на цветении воды.


Устройство, работающее на цветении воды

На первый взгляд, концепт дизайнеров Yi Liu, Jiang Yu-ning и Luo Jing - высокотехнологичное ведро с пропеллером. С какой-то точки зрения, так оно и есть: лопасти "пропеллера" собирают с поверхности зацветшего водоема зеленую ряску, и скармливают ее аппарату - "ведру". В нем находятся химические соединения, которые, взаимодействуя с зеленой массой, перегоняют ее в биотопливо. Топливо накапливается в специальной кассете; после наполнения ее нужно вытащить и опорожнить. Для работы чудо-аппарату не требуется никакой дополнительной энергии: он заряжается солнцем.


Как работает Green Transformer

Так и представляешь плавающие на поверхности позеленевших прудов сотни Green Transformerов, медленно вращающих лопастями и перерабатывающих бесполезную зелень в бензин... Но не повредит ли это окружающей среде? Ничуть. Цветение воды - это большая неприятность для бедных рыбок, которые задыхаются от нехватки кислорода и всплывают брюшками вверх в период летней жары. Из-за цветения воды возникают заморы, а красивые и чистые пруды постепенно превращаются в унылые болотца. Так что, даже если по выходу топлива Green Transformer и не сравнится с нефтяной вышкой, он все равно будет очень полезен как очиститель водоемов, и пополнит коллекцию "зеленых" гаджетов


Цветение воды - не пройдет!

К сожалению, технические решения, заложенные в этот концепт, очень смелы, и выпуск Green Transformer в производство едва ли станет делом ближайших лет. Однако уже сейчас видно, что нечто похожее можно использовать для более серьезной проблемы, чем цветение воды, а именно - для борьбы с масштабными разлитиями нефти. Тем более, лучше собирать в "ведро" уже готовое топливо, чем еще и какие-то зеленые водросли перерабатывать. Правда, чтобы собрать нефтяную пленку с сотен морских квадратных миль, размах лопастей должен быть поистине колоссальным.
Просмотров: 545 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]