Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 18 » Загадочный дизайн. Полка-иллюзия "Смещение мыслей" (Bias Of Thoughts)
23:52
Загадочный дизайн. Полка-иллюзия "Смещение мыслей" (Bias Of Thoughts)
Загадочный дизайн. Полка-иллюзия "Смещение мыслей" (Bias Of Thoughts)


Полка-иллюзия *Смещение мыслей*

Мир вокруг нас полон иллюзий, и нет ничего удивительного, что дизайнеры тоже нас иногда обманывают, - в благих целях. Известно ведь, что важно не быть, а казаться. Так, зеркала зрительно увеличивают площадь помещения, делают его просторнее и светлее, обои с оптическими иллюзиями добавляют интерьеру изюминку, а наклейки-иллюзии на гаражные двери развеселят и самого хозяина, и его соседей по гаражному кооперативу. Дизайнеры из студии ClarkeHopkinsClarke Architects придумали еще одну иллюзию для дома: необычную полку Bias Of Thoughts.

"Смещение мыслей", так переводится с английского название этого проекта, а все потому, что никак не понять, сколько же "этажей" насчитывает та конструкция, три или четыре? Судя по левой стороне, - четыре, а взглянешь направо, и начинаешь сомневаться в том, что правильно посчитал полочки. Где же правда?


Иллюзии в дизайне мебели от Джона Ленга (John Leung)


Необычная полка Bias Of Thoughts


Полка-иллюзия Bias Of Thoughts

А правда в том, что это и есть оптическая иллюзия, обман зрения, которым наградили свое творение дизайнеры-оригиналы под руководством автора проекта Джона Ленга (John Leung). Помимо необычного внешнего вида, такая полочка будет удобна для хранения книг и журналов, сувениров и дисков, а то и тетрадей с учебниками, если разместить конструкцию в детской комнате. Впрочем, пока еще неизвестно, выйдет ли Bias Of Thoughts, но люди, которые умеют работать руками и головой в состоянии смастерить похожую полочку и самостоятельно. А вот и "видеоурок" на тему:

Просмотров: 556 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]