Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 18 » Оригинальные визитки – в стиле Facebook и Google
23:57
Оригинальные визитки – в стиле Facebook и Google
Оригинальные визитки – в стиле Facebook и Google


Визитки в стиле Facebook

Визитка – та вещь, которая представляет человека всем окружающим. По определению она должна быть строгой и серьезной, вызывающей интерес и в то же время уважение, как бы странно это ни звучало в контексте о небольшой пластиковой карточке.

Но ведь визитка совсем не обязательно должна быть стандартной, такой, как у всех. Конечно, есть определенные нормы и правила, не противоречащие логике – на ней должны быть имя и фамилия хозяина, возраст, адрес почты, сайт и телефон, словом, контакты, по которым можно с человеком связаться. Однако, само оформление визитки не должно быть таким же, какое мы видим у миллионов людей – по крайней мере, так считают дизайнеры.


Визитки в стиле Facebook

Например, Jean-Baptiste Gouraud полагает, что саму визитку можно сравнить со страницей в одной из социальных сетей. И тут мы видим, что дизайн выполнен также, как и на сайте Facebook – что-то знакомое, не так ли? Не знаю, абсолютно ли всем понравится такой стиль, ведь считается, что в социальных сетях сидит лишь молодежь и люди, которым нечем заняться. Но может, как раз и пора развеять этот стереотип? Иметь свою страничку в интернете совсем не зазорно, а наоборот, очень удобно.


Визитки в стиле Google

Вторая же визитка также сделана очень оригинально, хоть тут мы и видим иной сайт, не менее популярный, - Google. Здесь дизайнер Jeffmcneill не предлагает тоже ничего особенного, ведь задумка понятна – ссылка выдается из списка, а также уточнение – вы имели в виду такую-то, такую-то компанию? А далее – все, как положено, номер телефона, имя и фамилия дизайнера, сайт. Полагаю, идея должна найти отклик у тех, кому надоело однообразие и хочется чего-то нового. К тому же, сделать такие визитки – проще простого.
Просмотров: 595 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]