Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 23
6 забавных жизненных уроков



Урок 1

Голая жена выходит из ванны и заворачивается в полотенце, муж следом за ней идет принять душ. В это время кто-то звонит в дверной звонок. Жена открывает дверь и видит Боба, соседа снизу. Еще до того, как она успевает сказать хоть слово, Боб говорит: «Я дам тебе $800, если ты снимешь полотенце»! После секундного раздумья жена снимает полотенце. Боб дает ей $800 и уходит. Жена снова заворачивается в полотенце. Муж выходит из душа и спрашивает: «Это не Боб заходил?» Она: «Боб». Он: «А он тебе не передал те $800, которые занял у меня на прошлой неделе»?
Мораль: «Если вы вовремя доведете до сведения своих акционеров условия выда ... Читать дальше »
Просмотров: 479 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Классификатор мужчин, обитающих на сайтах знакомств



Половые попрошайки.
Категория эта массова, ее стоит разделить на подвиды:

а) "Женат, но можно"
Как правило, живут под чужими фотографиями, или вообще без них. Часто сцыкливы настолько, что даже в графе "город" пишут Задрюпинск в Удмуртии. Очевидно, панически боятся, что даже без фото знакомые жены их могут опознать исключительно по городу проживания.
О себе не дают никакой информациии, на сайт выходят в рабочее время, готовы примчаться в обеденный перерыв, любимая фраза: "как насчет секса без обязательств?"

Полностью испаряются после встречного предложения: "дай телефон жен ... Читать дальше »
Просмотров: 490 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

19 популярных научных мифов

Большинство — заблуждение, но некоторые — правда

Американский популярный журнал Live Science провел среди своих читателей опрос, чтобы выяснить, какие именно научные мифы пользуются наибольшей популярностью. Определив список самых популярных курьезных вопросов, журнал попросил ученых прокомментировать эти мифы. Большинство высказываний оказались абсолютно безосновательными.



1. Курица может жить без головы — правда
Действительно, пару минут после того, как курице отрубают голову, она «живет». Она может бегать и даже попытаться взлететь. Это объясняется тем, что иногда, теряя голову, курица сохраняет стволовую ча ... Читать дальше »
Просмотров: 477 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Самый крупный живой организм на Земле — это гриб.



Причем даже не какой-то там особенно редкий. На пнях вы наверняка не раз встречали колонии обыкновенных опят (Armillaria ostoyae).

Ради вашего же блага будем надеяться, что они не достигнут размеров самого крупного из официально зарегистрированных экземпляров. Растущий в Национальном заказнике Малур, штат Орегон, опенок-рекордсмен занимает площадь в 890 гектаров, а его возраст — что-то между двумя и восемью тысячами лет. Большая его часть скрыта от глаз и находится под землей в виде массивной подстилки из усикоподобной белой грибницы (mycelia) (грибной эквивалент корней). Грибница опутывает древесные корни, вызывая ... Читать дальше »
Просмотров: 475 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

6 удивительных научных фактов

В этой подборке я расскажу о невероятных научных фактах, которые наверняка удивят Вас. Вы узнаете о новых методах погребения, о столкновении Солнца с Красным Карликом, тарантизме и о гигантском лазере, а также о многих других научных чудесах



1. Начнем с рассказа о лазере, достаточно мощном для того, чтоб уничтожить солнце. Доктор Зло, герой знаменитого фильма об Остине Пауэрсе был бы очень удивлён, узнав что сбылась его мечта. Несколько лет назад был изобретён лазерный луч, в миллион раз более яркий чем наше Солнце! Технически, это — ускоритель частиц, построенный, чтобы моделировать ядерные взрывы. Однако, в течение 10 лет эксп ... Читать дальше »
Просмотров: 472 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Кроатон (Croatan)



Более 400 лет в истории Америки существует неразгаданная тайна - тайна Исчезнувшей Колонии

История эта началась с сэра Вальтера Раули, знатного английского дворянина. По просьбе королевы Елизаветы I он предпринял попытку основать колонию в Северной Америке. Это был новый английский регион, названный Вирджинией в честь королевы-девственницы Елизаветы I (по-английски "девственница" - "virgin").

Обширная территория Вирджинии простиралась от современного штата Пенсильвания до Каролины.

Королева хотела распространить на эти земли власть и силу Англии, и в 1584 году сэр Раули снарядил туда экспедицию, на остров Роанок, для изуч ... Читать дальше »
Просмотров: 410 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Портреты из кусочков плитки. Мозаичное творчество Эда Чапмена (Ed Chapman)


Портреты знаменитостей из кусочков мраморной плитки

Он слушает Sex Pistols и The Doors, чтит королеву Великобритании и покойную принцессу Диану, ностальгирует под Битлз и Элвиса Пресли. Художник-самоучка, он с начала 90-х годов ищет себя в творчестве, собирая по кусочкам и свой собственный стиль, и свои собственные работы. Он - это британский художник, мастер мозаичных портретов Эд Чапмен (Ed Chapman).

Так бывает, что талантливый художник долго-долго работает и остается безвестным, как вдруг одна работа, сделанная как-то иначе, чем остальные произведения, попадает "в ябл ... Читать дальше »
Просмотров: 870 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Известные негры ученые

Для процветания страны, существует необходимость продвижения технологии, война, образование и области медицины, все это возможно только путем открытий ученых. Ученые всегда играли важную роль в успехе стран. Их вклад в их нации и человечества в целом является превосходным. Когда мы думаем об ученых, невозможно игнорировать даже на секунду, что взнос и услуги были сделаны черными учеными или афро-американскими учеными, на что повлияли и какое развитие науки и техники привнесли потомки Африки в мир.
Мало кто из этих великих ученых и их изобретения знает мир, которыми пользуются в повседневной жизни простые люди. Но все же они стоят того, что бы о них помнили.



Джордж Вашингтон родился в январе 1864 года.

Его работа была в основном посвящен ... Читать дальше »
Просмотров: 980 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Объемные книги во славу нидерландской литературы


Объемные книги Geschreven Portretten

Каждая страна, каждая нация заинтересована в популяризации собственной культуры, в том числе, и литературы на мировом уровне. В этом заинтересованы и Нидерланды, где существует правительственная организация Collective Promotion Dutch Literature (Коллективное Продвижение Нидерландской Литературы), по заказу которой и были созданы необычные объемные биографические книги «Geschreven Portretten» («Написанные портреты»), сделанные в виде голов их персонажей.

Просмотров: 1459 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Издательские эксперименты: дырявая книга


Дырявая книга Tree of Codes

Когда в чем-то ценном появляются дырки, это очень неприятно. Согласитесь, вы бы вряд ли обрадовались, если бы обнаружили в купленном только что томике любимого писателя дырки на страницах. Если, конечно, это не новая книга Джонатана Сафрана Фоера «Tree of Codes».


Дырявая книга Tree of Codes< ... Читать дальше »
Просмотров: 489 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Трехмерные книги, созданные Бенжамином Лакомбом (Benjamin Lacombe)


Трехмерные книги, созданные Бенжамином Лакомбом (Benjamin Lacombe)

В детстве практически у каждого из нас были книжки со сказками, в которые некоторые страницы были, условно говоря, трехмерными. То есть имели элементы, которые раскрываются при раскрытии этого разворота. Но, чаще всего, это были незатейливые, несложные «раскладушки». А вот французский художник-иллюстратор Бенжамин Лакомб (Benjamin Lacombe) превратил создание таких вот трехмерных книжек в настоящее искусство.

Просмотров: 562 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Русская рулетка

Русская рулетка, она же гусарская рулетка (в России ее называют Американской рулеткой) — самая экстремальная игра!

По классическим правилам игры в «русскую рулетку» в пустой барабан револьвера заряжается один патрон и барабан крутится. Местоположение патрона становится не известно. После игроки по очереди подносят дуло револьвера к виску и нажимают спусковой крючок.

Самое распространенное количество патронов один из шести, если подразумевается 6-ти зарядный револьвер. Самое смертельное сочетание – это когда в барабане остается только одно пустое место.



Существует несколько разновидностей русской рулетки. В основном, техники ... Читать дальше »
Просмотров: 814 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Можно ли верить Интернету?



Сразу начну с вопроса. Как полагаете — можно ли верить всему, что размещается в Интернете?
Ну, допустим, появилась в Живом Журнале запись о каком-нибудь событии. Можно ли этой записи верить? Или же следует нам полагать, что Интернет — это заведомо источник, который доверия никакого не заслуживает?

Сейчас принято считать, будто Интернет — это такая клоака, черпать из которой информацию — это значит себя не уважать. Логика у противников Интернета очень простая. В Интернете можно всё что угодно разместить анонимно. В Интернете можно разместить любую информацию за пять минут, совершенно бесплатно. И, наконец, в Интернете никто не мешае ... Читать дальше »
Просмотров: 512 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

10 мудростей Мохаммеда Али



1. Человек, который не имеет воображения, не имеет крыльев.

2. Молчание - золото, но только тогда, когда ты не можешь придумать достойного ответа.

3. Человек, который смотрит на мир в 50 лет точно также, как в 20, потратил зря 30 лет своей жизни.

4. Петух кукарекает только тогда, когда он видит свет. Посадите его в темный чулан и он никогда не будет кукарекать. Я видел свет и поэтому я кукарекаю!

5. Мне бы очень хотелось, чтобы люди любили других так, как они любят меня. Мир был бы лучше.

6. Если можно получить пеницилин из заплесневевшего хлеба, то из тебя уж точно должно что-то получит ... Читать дальше »
Просмотров: 419 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Российские ученые доказали: пивного алкоголизма не существует



Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. Бехтерева опубликовал в начале 2011 года исследовательскую работу под названием «Сравнительное исследование зависимости от пива и крепких алкогольных напитков», выводы которой свидетельствуют: пивной алкоголизм - миф.

Работа петербургских ученых основана на статистике Национального Научного Центра Наркологии Министерства Здравоохранения и Социального Развития РФ. Ее авторы - Р.Д. Илюк, к. м. н., в.н.с., руководитель отделения терапии больных аддиктивными расстройствами, К.В. Рыбакова, к.м.н., с.н.с. отделения терапии больных а ... Читать дальше »
Просмотров: 527 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Феномены Луны

3 мая 1715 года известный в свое время астроном Е. Лувилль наблюдал в Париже лунное затмение. Около 9 тридцати по Гринвичу он заметил у западного края Луны "какие-то вспышки или мгновенные дрожания световых лучей, как если бы кто-то поджигал пороховые дорожки, с помощью которых взрывают мины замедленного действия.



Эти световые вспышки были очень кратковременны и появлялись то в том, то в другом месте, но всегда со стороны тени (Земли). Изложено это сообщение в Мемуарах Королевской академии наук Парижа, 1715 г. с. 96, 126 -127.

Пути наблюдаемых светящихся объектов были изогнутыми. Сам наблюдатель считал, что наблюдает грозу на Луне - для т ... Читать дальше »
Просмотров: 487 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Цветные фотографии Ирландии 1920-х



Цветные фотографии Ирландии, сделанные в 1920-х годах. С Днем святого Патрика, читатели!



Просмотров: 506 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Странные изобретения







Просмотров: 509 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Идиотские патенты США

Устройство и метод для дыхания свежим воздухом (ПАТЕНТ США № 4 320 756)

Большое число пожаров в высотных домах и гостиницах вызвало необходимость разработки систем для дыхания людей в охваченных огнем зданиях до прибытия спасателей или пожарных. Как видно из рисунка, дышать можно через шланг, вставленный в унитаз. Насчет свежести воздуха сказать трудно, но дышать, видимо, можно.

Система защиты для мотоциклистов (ПАТЕНТ США № 5 781 936)

В случае непредвиденного ... Читать дальше »
Просмотров: 704 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Музыка числа Пи



Гениальное музыкальное переложение числа пи. Отличный саундтрек к научно-популярным фильмам.

Ну и с днем числа пи, разумеется.

Просмотров: 619 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Рисунки в рисунках



Sagaki Keita рисует картины известных художников, но делает это в необычной манере. Все ее рисунки состоят из множества мелких причудливых рисунков.



Просмотров: 574 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Музей в Ханое: пирамида, стоящая на голове


Здание музея в Ханое выглядит как огромные песочные часы

Строение, которое выглядит как огромные песочные часы, - это Ханойский музей, отражающийся в воде. Уникальный проект постройки придумали и разработали в немецком бюро GMP Architects. Здание музея имеет форму перевернутой пирамиды, что само по себе интересно. Оно отражается в пруду - и как бы удваивается за счет естественного «зеркала».

Просмотров: 599 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Новая «кожа» для старой виллы. Уникальная реконструкция жилого дома в Голландии


Реконструкция жилого дома Villa Rotterdam в Голландии от Ooze

Голландские архитекторы Ева Фаннес (Eva Pfannes) и Сильвен Хатенберг (Sylvain Hartenberg) из студии Ooze реализовали удивительный проект трансформации существующего дома при помощи изменений в его наружной геометрии. Авторы обновленной виллы под названием Villa Rotterdam как будто «завернули» старое здание в новую «кожу».

Просмотров: 505 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Звездные коты



Звездный звездный звездный кот свет из лужи пьет и пьет… Британская студентка факультета графики и дизайна Boya Latumahina создала этих звездных котов. Для этого ей понадобились звезды и умение в них разглядеть котов. Из фотошопа здесь только контуры, глаза и носы. А вы не замечали котов в звездном небе?



Просмотров: 602 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Индейские Свечи. Самодельная горелка или приготовление пищи в походных условиях

В походе или путешествии «дикарем», на пикнике или рыбалке всякий раз стоит задача приготовления горячей пищи. Кто то разводит почтенных размеров костерчик, кто то тащит с собой примус или кулек сухого горючего.



Я хочу познакомить вас с одним старым способом, точнее устройством, с помощью которого можно и приготовлять пищу, обогреваться или светить себе дорогу. По легенде оно было заимствовано у североамериканских индейцев колонизаторами Христофора Колумба. Ввиду этого и получило наименование «индейская свеча».

Принцип действия индейской свечи очень прост. Как и в самоваре, ... Читать дальше »
Просмотров: 756 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Выживание — дакотский очаг

Сооружение дакотского очага требует изначально больше усилий, чем разведение обычного костра на поверхности земли. Энергия, потраченная на изготовление подземного очага, окупится с лихвой благодаря существенной экономии топлива.



Во многих районах, дрова — дефицитное сырьё, добыча которого сопряжена с серьёзными затратами энергии и времени. Согласитесь, будет разумнее переключиться на решение других важных задач для обеспечения комфорта во время выживания, чем постоянно отправляться на поиски дров.

Ещё одно преимущество подземного очага — стабильная платформа для приготовления пищи, наподобие печи или кухонной плиты.

Если вам нужно замаскировать костёр и сделать его незаметным, то подобная конструкция позволит значительно снизить колич ... Читать дальше »
Просмотров: 430 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Выживание — Изготовление капканов

Если волею судьбы вас занесло в лесную глушь, а пищи нет или осталось совсем мало, можно попробовать поймать зверя с помощью примитивных ловушек. Преимущество капканов перед обычной охотой в том, что вы не затрачиваете практически никаких усилий и времени (разве что на изготовление и установку).

Капкан под дичь небольших размеров может быть сделан из парашютной стропы, волокон сухожилий или рыболовной лески. Для поимки животного размером с оленя капкан должен быть сделан из достаточно прочного материала, например, сыромятной кожи или парашютной стропы.

Наземный капкан



Капкан нужно расположить над землей, привязав один конец к дереву, забитому колышку или большому бревну который животное сможет протащить лишь небольшое ра ... Читать дальше »
Просмотров: 668 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Микрокартины



Художник Юрий Зупанчич рисует картины на микрочипах размером от 1,3 до 2,5 сантиметров.



Просмотров: 542 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Почему кошки боятся воды?



Всем известно, что кошки не любят воду и относятся к ней настороженно, хотя плавать кошки умеют и довольно неплохо.

Ученые утверждают, что кошки остерегаются воды, чтобы не намочить шерсть. Кошки имеют особенное строение меха, который необходим кошке для теплоизоляции. Благодаря особому строению меху, кошки никогда не страдают от жары и не мерзнут. Между волосками кошачьего меха удерживается воздух, благодаря чему мех защищает тело кошки от перегрева и переохлаждения. Мех не позволяет кошачьему телу терять тепло в холода, и не позволяет жаре проникнуть к кошачьему телу в теплые дни.

Если на кошачий мех попадает вода, во ... Читать дальше »
Просмотров: 463 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Добываем огонь с помощью презерватива

Если вдруг вы попали на необитаемый остров, а из снаряжения у вас только упаковка презервативов в промокшем бумажнике — не отчаивайтесь. Резиновый друг и тут вам придет на помощь, ведь с помощью него можно разжечь огонь!
Итак, распечатываем и достаем кондом. Наливаем в него немного воды и завязываем.



Получили двояковыпуклую линзу.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 468 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Массаж головы с Headtime Scalp Massager

Этот космическая кастрюлька массажирует мозг для предотвращения головных болей, усталости и прочих признаков дискомфорта в области головы. Headtime Scalp Massager от компании Kinatech состоит из 29 силиконовых шариков (для массажа биологически активных точек головы) и 34 керамических шариков (для воспроизведения ручного массажа головы).



Все, что вам нужно, это надеть шлем на голову, задать режим и наслаждаться. Массаж будет сопровождаться релаксирующими звуками (пение птиц, звуки природы и т.д.) и специальной светодиодной подсветкой, которые помогут максимально расслабиться.

Просмотров: 608 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Столпотворение: керамические работы Роджера Уайтейкера


Столпотворение: керамические работы Роджера Уайтейкера

Керамические работы скульптора Роджера Уайтейкера перенаселены, совсем как современные крупные города. Здесь слишком много людей, как на групповом снимке большого коллектива. Но, как и всякому человеку, персонажам Роджера Уайтейкера тесны рамки фотопортрета. Философские и социальные скульптуры британского мастера заставляют задуматься о том, как меняется душа человека в густонаселенном мире.

Просмотров: 517 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Ассиметричные очки для ассиметричных лиц


Ассиметричные очки для ассиметричных лиц

Способность уйти от штампов всегда отличала по-настоящему талантливых людей от обычных ремесленников. Вот, к примеру, абсолютно все компании в мире выпускают симметричные относительно центральной оси солнцезащитные очки. А немецкая IC! Berlin совместно с архитектором Юргеном Мэйером Х. (Juergen Mayer H.) начала выпуск ассиметричной продукции.

Просмотров: 631 Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)