Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 23 » Известные негры ученые
15:46
Известные негры ученые
Известные негры ученые

Для процветания страны, существует необходимость продвижения технологии, война, образование и области медицины, все это возможно только путем открытий ученых. Ученые всегда играли важную роль в успехе стран. Их вклад в их нации и человечества в целом является превосходным. Когда мы думаем об ученых, невозможно игнорировать даже на секунду, что взнос и услуги были сделаны черными учеными или афро-американскими учеными, на что повлияли и какое развитие науки и техники привнесли потомки Африки в мир.
Мало кто из этих великих ученых и их изобретения знает мир, которыми пользуются в повседневной жизни простые люди. Но все же они стоят того, что бы о них помнили.



Джордж Вашингтон родился в январе 1864 года.

Его работа была в основном посвящена улучшению сельского хозяйства для улучшения качества жизни фермера.
Он хотел выращивать альтернативные сельскохозяйственные культуры на своей ферме. Его изучение продуктов питания, выращенных на огороде, дали толчок бедным фермерам в повышении качества жизни.
Один из самых известных его работ был свой бюллетень из 105 рецептов, которые включены только использование арахис, перегонка бензина, изготовления краски и т.д.

Marie Maynard Clark Мари Мейнард Кларк

Мари Мейнард родилась в Нью-Йорке в 1921 году. С самого начала она была очень заинтересована в книгах и отцов своих любовь к науке даже вдохновило ее больше. Она была первой чернокожей женщиной, которая получила степень доктора философии и в области химии.
Она работала в течение семи лет на изучение белков, которые построены в организме человека, а позже она исследовала химические вещества, которые участвуют в механике сердечного приступа.

Она также работала в области биомеханики и исследовала изменение системы кровообращения из-за старения. В 1999 году она была названа одной из лучших 50 женщин в мире науки.

Percy Julian Перси Джулиан

Перси Джулиан родился 11 апреля 1899 года.Его мать была школьным учителем и она уделяла важность образования в доме. В результате три сестры Перси и двое других братьев, отправились учиться на врачей, но только Персисуждено было стать самым успешным среди них.
Он получил степень магистра в Гарвардском университете в 1923 году. Даже с успехом Перси на поприще науки, было отказано в должности помощника учителя в ведущих университетах, потому что белые студенты не хотели учиться у черного учителя.
Наряду с обучением, он продолжал свою работу как химик-исследователь. Он стал пионером в области синтеза получения медицинских препаратов из растений. Это было на самом деле его работы, которые дали основу для медицины, контроля над рождаемостью.Это было связано с его исследованиями и его работа, повлекла к доступности фармацевтических компаний в области производства синтетических наркотиков, в последствии запрещенных.

Mae Jemison Мэй Джемисон

Мэй Джемисон родился в 1956 году. Она была не только блестящим врачом, но и астронавтом.
Она стала первой афро-американской женщиной, побывавшей в космосе, тем самым став источником вдохновения для многих афро-американских женщин.
Она летала в космос в 1992 году. Она в равной степени была ученым, как в медицине, так и в технике.

Она продолжала свою практику в течение длительного времени до выхода на пенсию. Она до сих пор читает лекции в медицинских школах и колледжах.

Granville T. Woods Вудс Гранвилл Т.

Гранвилл T Вудс также называли черным Эдисоном, потому что его изобретения были очень похожи на то что создавала лаборатория Эдисона. Он родился 23 апреля 1856 года.
В основном он посвятил свою жизнь, чтобы изобретения, которые улучшали качество обслуживания железнодорожной отрасли.
Он изобрел машину, которая была комбинация телеграфа и телефона, и он стал известен в телеграфии.
Он улучшил конструкции многих транспортных средств, а также в изобретении третьего рельса. Он также принес много улучшений в конструкции парового котла.

Garrett Morgan Garrett Morgan

Гарретт Морган родился в 1877 году. Есть много изобретений, которые зачисляются на имя этого великого ученого.
Один из самых важных изобретений был светофор, что есть почти в каждой стране на сегодня. Он также изобрел противогаз, который также называется дыхательное устройство.
Машина, которая используется для выпрямления волос, также является одним из его изобретений.Он является одним из очень немногих африканских американских ученых, которые сделали большое количество изобретений.
Просмотров: 977 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]