Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 24 » Искусство скульптуры в рекламе
16:24
Искусство скульптуры в рекламе
Искусство скульптуры в рекламе: необычные материалы


Искусство скульптуры в рекламе: обзор

Скульптуры из краски, лака, льда, соломинок, шоколада, губок и даже персиков - кому могут понадобиться такие эксперименты? Конечно, рекламщикам. На пересечении искусства рекламы, состоящего в умении заставить человека открыть рот от восторга и все-все купить, и искусства скульптуры из необычных материалов, находится наш сегодняшний обзор. Enjoy!

Лаковая скульптура


Лако-ничная статуя от агентства JWT

Rimmel Quick Dry Nail Polish - быстросохнущий лак для ногтей. Настолько быстро сохнущий, что, пока его льют, он успевает застыть - по крайней мере, таков мессидж этих симпатичных рекламных статуй, установленных в Лондоне и окрестностях.

Ледяные статуи


Скульптуры в рекламе. Ледяные статуи против глобального потепления

Скульптура изо льда - популярный и востребованный вид искусства. Мастер Nele Azevedo с помощью ледяных скульптур, установленных в сквере Жандарменмаркт в Берлине, решил обратить внимание общества на проблему глобального потепления и изменения климата в Арктике. Тысяча ледяных скульптур медланно растаяла под берлинским солнцем. Вот такая зеленая реклама, заказанная Всемирным фондом дикой природы.

Красочные скульптуры


Искусство скульптуры в рекламе. Принтеры Canon Pixma


Искусство скульптуры в рекламе. Принтеры Canon Pixma

Креативное агентство Dentsu из Лондона использовало этот образ для рекламы принтеров "Canon Pixma". Нарисованные скульптуры получились яркими и красивыми - намного лучшими, чем сами принтеры.

Скульптура из техномусора


Необычные скульптуры: индийский бог Ганеша и благовония

Что может рекламировать четверорукий индийский слоноголовый бог Ганеша, сделанный из шестеренок от велосипеда, кусков мебели и прочего хлама? Ответ очевиден: благовония фирмы Cycle Agarbatti. Такая она, индийская логика. Не верите - пересмотрите болливудские фильмы.

Из чего сделано виски


Рекламные скульптуры из необычных материалов. Виски *Баллантайн*

На рекламном плакате знаменитого виски "Баллантайн", созданном в агентстве Marcel Paris, Франция, изображена скульптура-бутылка, сделанная из колосьев, бочек, кружек, и прочих радостей вискидела. Слоган переводится как "Произведите впечатление". Конечно, под градусом произвести впечатление нетрудно, но при чем тут бочки и колосья - загадка.

Шоколадный поцелуй


Искусство скульптуры в рекламе. Шоколадная любовь

Шоколад - это не только вкусно, но и красиво, чему свидетельство, например, скульптуры с фестиваля шоколада в Фэйрфаксе. Вот и фирма Zaini Chocolate решила прибегнуть к традиционному для "сладких" реклам образу, изобразив пылкую любовь белого и черного шоколада. За оригинальность тройка, а визуализация хорошая.

Рот в трубочку


Необыычная скульптура из соломинок в рекламе Nestea

"Когда человека одолевает ползучая жажда, он начинает мыслить как соломинка. Единственное, что ему поможет - это чаек Nestea", - вот что как бы говорит нам эта отличная реклама от Publicis Venezuela.

Персиковая женщина


Искусство скульптуры в рекламе. Женщина с персиковой кожей

Эта огромная скульптура из персиков экспонировалась в парке в Сиднее. Она должна была символизировать высокое качество кремов для ухода за кожей Ella Baché, со слоганом "Skin good enough to eat" ("Кожа такая, что так бы и съел"). Вам тоже захотелось персика?

Механическая пантера


Искусство скульптуры в рекламе. Механическая кошка

А что если сделать скульптуру из... мотоцикла? И при этом придать ей кошачью грацию и скорость? Получится пантера из шестеренок и приводов. Это стальное животное придумано и нарисовано бразильским агентством Tif Comunicação для фирмы по продаже мотоциклов и запчастей Ira Motoparts.

Грузовик-губка


Искусство скульптуры в рекламе. Губчатые автомобили

Мягкая реклама автомобилей Smart от концерна Daimler AG намекает на высокую прочность и безопасность машин. Идея и качество исполнения этой рекламы, разработанной агентством Contrapunto, что в Мадриде, заслуживают самой высокой похвалы. На ней мы и завершим обзор искусства скульптуры из необычных материалов в рекламе - небольшого пласта рекламной скульптуры в целом.
Просмотров: 1184 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]