Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 28 » Необычные картины студии Cube Works
01:43
Необычные картины студии Cube Works
Мозаика из кубиков Рубика: необычные картины студии Cube Works


Мозаика из кубиков Рубика: необычные картины студии Cube Works

Сложить кубик Рубика - задача не из легких: вместо однотонных граней то и дело норовит получиться разноцветная мозаика. Но если сделать вид, что так и было задумано для пущего интереса, можно не только снискать славу большого оригинала, но и попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Так и поступили члены студии Cube Works из Торонто. Канадские мастера складывают из кубиков портреты знаменитостей и создают копии известных картин.


Необычные картины студии Cube Works: портрет Элизабет Тейлор

Канадская студия Cube Works - это объединение графических дизайнеров и умельцев по сборке популярной игрушки. Все вместе они создают необычные картины из кубика Рубика. На один арт-объект уходят сотни и даже тысячи головоломок. Так, например, копия знаменитого шедевра Сандро Боттичелли «Рождение Венеры» состоит из 7 062 кубиков, а размер полотна – 3,5 x 6 метров. Кубовариант фрески из Сикстинской капеллы «Сотворение Адама» Микеланджело - мировой рекордсмен: картина величиной 4,5 x 8,8 метров составлена из 12 090 кубиков!


Кубические «Тайная вечеря» и «Сотворение Адама»

За годы работы умельцы студии Cube Works так набили руку в искусстве создания нестандартного арта, что у зрителей появились подозрения. А не мухлюют ли канадцы: может, они разбивают кубики на части, а затем составляют разноцветные изображения, как простую мозаику из пластмассовой смальты? Но все смутные сомнения рассеиваются при просмотре фотографий и видео, на которых запечатлен процесс сборки необычных картин.


Мозаика из кубиков Рубика: портрет Альберта Эйнштейна

В некоторых оригинальных творениях студии Cube Works обыгрываются возможности используемого материала. Одна из работ канадских мастеров «распадается» на составные части, и на пол выставочного зала льется разноцветный кубический дождь (или, судя по плотности «капель», скорее град).


Картина «распадается» на составные части, и на пол льется кубический дождь

Другие арт-работы нередко создаются сразу в нескольких цветовых вариантах: схема кубической «вышивки крестом» та же, а «нитки» подбираются другие.


Арт-работы нередко создаются сразу в нескольких цветовых вариантах

Едва ли создатель всемирно известной игрушки Эрно Рубик в далекие 70-е мог предположить, что через 30 с лишним лет его разработка станет материалом как для портретов выдающихся личностей ХХ века, так и для копий монументальных живописных полотен титанов Возрождения.
Просмотров: 719 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]