Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 28 » Тренажер улыбки Electro Smile
01:46
Тренажер улыбки Electro Smile
Тренажер улыбки Electro Smile


Тренажер улыбки Electro Smile

Согласно шутке, у нас принято затягивать потуже косички, чтобы научить дочку улыбаться. А вот в Японии этот процесс выведен на куда более высокий технологический уровень. Там создали специальное устройство Electro Smile, предназначенное как раз для того, чтобы приучить ребенка к улыбкам.

В некоторых странах типа Соединенных Штатов Америки и Японии улыбка – это не просто способ выразить свои чувства при помощи мимики, это важная часть общения, обязательная условность, без которой не возможна коммуникация на всех уровнях.


Тренажер улыбки Electro Smile

Вот потому в этих странах детей с самого раннего возраста учат классической улыбке в тридцать два зуба, красивой, но ничего не значащей. Причем, именно учат. Иногда даже с применением специальных тренажеров. В качестве примера можно привести от дизайнера Саши Нордмейера (Sascha Nordmeyer), приучивающий губы принимать особое положение, свойственное так называемой «голливудской улыбке». Или электронный тренажер Electro Smile, созданный в Японии.

Тренажер этот представляет собой что-то типа очков, крепящихся, правда, не к ушам, а к скулам. Весит оно всего 148 граммов. Причем, в зоне крепления к коже с каждой стороны находится по электроду. Электроды эти будут с определенной частотой (родители сами устанавливают ее) стимулировать мышцы, отвечающие за улыбку. Так что ребенок, сам того не хотя, будет то и дело улыбаться.


Тренажер улыбки Electro Smile

Конечно, сила тока, исходящая от электродов, имеет весьма низкие значения. И потому никакого особого дискомфорта ребенок испытывать не будет. Конечно, кроме того, что его лицо будет несколько раз в минуту растягиваться в глупой улыбке. Но зато через некоторое время он сам научиться улыбаться до ушей при любом поводе, при любой встрече, как это велит этикет. В современном мире без этого никак не обойтись.

Стоит этот тренажер улыбок Electro Smile 57 750 иен (около 700 американских долларов). Устройство, кстати, рекомендовано к использованию Японской ассоциацией школьного здравоохранения.
Просмотров: 530 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]