Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 28 » Марию Хесус Галан выгнали из монастыря из-за интернета
01:50
Марию Хесус Галан выгнали из монастыря из-за интернета


Испанскую монахиню Марию Хесус Галан выгнали из монастыря, где она прожила 35 лет, за чрезмерное увлечение Facebook, пишет The Telegraph. Настоятельницам не понравилось, что 54-летняя затворница, отказавшаяся от прямых контактов с внешним миром, слишком много времени проводит в социальной сети.

«Сестра Интернет», как ее прозвали другие монахини, утверждает, что Facebook помогает ей находить новых друзей, слушать музыку, читать новые книги и интересоваться искусством.

В настоящее время тысячи новых «друзей» Марии Хесус Галан призывают руководство монастыря в Толедо вернуть ее. Однако саму «сестру Интернет», похоже, такой вариант не устраивает. Поселившаяся в доме своей матери женщина заявила, что готова начать новую главу своей жизни. Она хочет посетить Лондон и Нью-Йорк, о чем даже и мечтать не могла в монастыре.

Это не первый случай, когда интернет создает проблемы для религиозных властей в городе Толедо. В прошлом году своего сана лишился 27-летний приходской священник, размещавший в сети интимные фото и рекламировавший себя в качестве «мужчины по вызову».
Просмотров: 537 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]