Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 1 » Светлые фотографии города Луиса Бельтрана (Luis Beltran)
13:28
Светлые фотографии города Луиса Бельтрана (Luis Beltran)
Светлые фотографии: города Луиса Бельтрана (Luis Beltran)


Светлые фотографии Луиса Бельтрана

Город - это не только место, где человечество воплощает свои титанические мечты (как в эпосе мира Кристиана Штоля), и не только пространство покоя и одиночества (как в холодном мире Акоса Майора). Город - это еще и... обитель света. По крайней мере, таким его видит фотохудожник Луис Бельтран, на чьих удивительно светлых фотографиях городские улицы приоткрывают свою загадочную и мечтательную душу.


Светлые и мечтательные фотографии городов

Художник Луис Бельтран родился в Валенсии в 1973 году, и там живет и сейчас. Его работы экспонируются в галереях Нью-Йорка, Мадрида, Барселоны, Дижона (Франция). По тематике они весьма разносторонни, и к ним стоило бы еще не раз вернуться, но сегодня речь именно о цикле фотокартин, который художник назвал "Города". Эти светлые фотографии удивительно поэтичны; как отмечают критики, "подернутые вуалью света, пейзажи Бельтрана претворяют затуманенную вечность в образ. Образ, объединяющий в себе лирическую абстракцию, немецкий романтизм и рекламную графику...". И ведь, пожалуй, без рекламной и цифровой графики душу улиц современного города не раскрыть.


Светлые фотографии и душа города

Казалось бы, откуда у улиц душа? Но, когда смотришь на фотографии и фотокартины Луиса Бельтрана, понимаешь: какая-то одухотворенность у улиц точно есть, и когда брусчатку заливают теплые солнечные лучи, то весь город тихо радуется. А самый частый образ у художника - улица, которая в перспективе уходит к источнику слепящего света, а по этому пути идет человек. Это очень оптимистично и напоминает о "свете в конце туннеля".


Светлые фотографии городских улиц


Загадочные фотографии Луиса Бельтрана

При этом светлые фотографии Луиса Бельтрана проникнуты какой-то сказочностью: в городах его интересуют мистические "жемчужины" - интересные места, романтичные закоулки, странные пейзажи. Однако эта фотосказка - не пустая мечта: погрузиться в нее может каждый из нас, если он дождется вечера, выберет подходящий закоулок, и пойдет между стенами домов прямо в заходящее солнце. Обязательно попробуйте!


Светлые фотографии улиц Луиса Бельтрана
Просмотров: 584 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]