Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 1 » Измеритель длины в виде карандаша: Free Form Ruler
17:47
Измеритель длины в виде карандаша: Free Form Ruler
Измеритель длины в виде карандаша: Free Form Ruler


Измеритель длины в виде карандаша: Free Form Ruler

При словах "измеритель длины" у человека, далекого от труб и кабелей, в голове возникает только обычная линейка. Действительно, линейка - самый древний и универсальный измеритель длины всех линий, написанных на бумаге. А что, если эту функцию станет исполнять сам карандаш? Тогда он превратится в Free Form Ruler - концепт электронного измерителя длины в виде карандаша.

В действительности линейка - не такой уж и удобный девайс; просто мы так привыкли к ее недостаткам, что уже их не замечаем. Линейка (даже логарифмическая) недостаточно умна, чтобы запоминать результаты проведенных вами измерений. Она недостаточно сообразительна, чтобы переводить их из одной системы в другую (максимум - две: например, дюймы и сантиметры). В конце концов, линейка недостаточно ловка, чтобы с нужной точностью измерять кривые линии. А вот гаджет Free Form Ruler - достаточно высокотехнологичен, чтобы делать все вышеперчисленное. Кроме того, при постоянном его использовании не придется ломать голову, какую делать поправку на разную длину делений разных линеек.


Измеритель длины в виде карандаша: Free Form Ruler

В то время, как пользователь водит Free Form Ruler по контурам своего рисунка, электронные датчики точнейшим образом подсчитывают пройденный по бумаге путь, и отражают его на табло. Простым поворотом верхней части "карандаша" можно перевести дюймы в сантиметры, миллиметры, футы, линии. Думается, концепту от корейской студии дизайна Monocomplex не хватает только встроенного калькулятора с сенсорной панелью. Было бы также неплохо как-то совместить этот измеритель длины с настоящим карандашом или ручкой, чтобы не обводить линии по два раза. Впрочем, Free Form Ruler и так может пригодиться инженерам, художникам, и, конечно же, дизайнерам.


Измеритель длины в виде карандаша: Free Form Ruler

Как видите, времена, когда нужно было разбираться со всеми математическими задачами только с помощью циркуля и линейки, канули в Лету. Осталось только дождаться, пока оригинальный измеритель длины Free Form Ruler пустят в производство - а пока продолжаем грызть старые карандаши, или кусать съедобные ручки от Дэйва Хаккенса.
Просмотров: 567 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]