Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 4 » Eggshelland - пасхальная мозаика из яиц
14:50
Eggshelland - пасхальная мозаика из яиц


Одна из самых впечатляющих пасхальных традиций – Eggshelland или красочная мозаика, сделанная из яичной скорлупы. Рон и Бетти Манолио (Ron and Betty Manolio) из американского штата Огайо выкладывают сложные рисунки на лужайке перед домом. Традиция берет начало с 1957 года, когда мать Рона использовала 750 разноцветных яиц, чтобы нарисовать крест во дворе своего дома. Рон и Бетти пошли дальше, придумывая сложные сюжеты для мозаики каждый год.



Мозаика всегда включает главный символ Пасхи – Пасхального кролика. Эскизы рисует Бетти, используя для этого специальную бумагу, расчерченную на клетки, затем она раскрашивает их в нужные цвета, и они с Роном считают, сколько яиц и краски потребуется на очередной шедевр. После этого начинается работа непосредственно над шедевром, которую они осуществляют самостоятельно.



Поначалу Рон и Бетти сами делали отверстия в яичной скорлупе, чтобы вылить содержимое яйца, но впоследствии договорились с местными ресторанами, которые поставляют им яичную скорлупу крупными партиями. Но окрашивание скорлупы по-прежнему осуществляется вручную с помощью специальной эмали.



Прошлогодняя экспозиция включала более 40 000 разноцветных яичных скорлупок. По словам Рона и Бетти, посетители и случайные прохожие, желающие поближе осмотреть мозаику, ежегодно ломают до 1 500 скорлупок от яиц, но самые крупные потери (10 238 экземпляров) они понесли в 1998 году, когда случился дождь с градом, а также в сильный снегопад 2005 года (11 941 штук).







Просмотров: 461 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]