Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 16 » Духи с запахом бекона
18:41
Духи с запахом бекона


Духи с запахом бекона появились в продаже в США, сообщает The Independent. Авторство необычного аромата принадлежит парфюмерной компании Fargginay.
Издание отмечает, что оригинальный рецепт беконовых духов придумал Джон Фержине, парижский мясник, живший в начале XX века. Он заметил, что сочетание запаха бекона и нескольких трав повышает настроение его клиентов.

Секрет того аромата был утерян, однако нынешний владелец компании Fargginay Джон Лэйдон (John Laydon) попытался восстановить рецепт и воссоздать парфюм с запахом свинины.

На сайте компании есть объяснение того, из чего на самом деле сделан данный парфюм. В состав духов входят масла бергамота, лайма, апельсина, грейпфрута и прочих цитрусовых. Бекон же, как отмечают создатели запаха, "спрятан в нужном месте".

Беконовые духи выходят в двух экземплярах: Bacon Gold и Bacon Classic. Стоимость одного флакона "жидкого бекона" составляет 36 долларов.

В марте 2011 года СМИ сообщали о 13-летнем мальчике из штата Огайо, которых наладил выпуск свечей с ароматом бекона. По словам подростка, на такую идею его натолкнули свечи сестры, которые пахли "по-девчачьи".

Юный изобретатель выпускает ароматические свечи на любой вкус. В его коллекции можно найти свечи не только с беконом, но и с запахами свежевыпеченной пиццы, скошенной травы или древесных опилок.

Оригинал: Лента.РУ
Просмотров: 426 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]