Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 16 » Оттеночные портреты Рони Стретча (Roni Stretch)
19:23
Оттеночные портреты Рони Стретча (Roni Stretch)
Оттеночные портреты Рони Стретча (Roni Stretch)


Портреты, спрятанные в цвете

Посетители, почтившие визитом выставку британского художника Рони Стретча (Roni Stretch), в первые минуты недоумевают и вопросительно смотрят по сторонам. Дескать, нам обещали необычные картины, а вместо этого в галерее выставлены разноцветные холсты, причем совершенно пустые! В чем подвох?

А подвох в том, что работы талантливого британца следует рассматривать куда внимательнее, и под особым углом. Это лишь на первый взгляд полотна однотонные, - на самом деле, автор рисует их оттенками одного цвета, демонстрируя феноменальное чувство цвета, понятие света и тени, и раскрывая безграничные возможности красок.


Портреты-иллюзии Рони Стретча


Монохромная живопись


Пустое полотно? Настоящая картина!

Иллюзия, обман зрения, игра с сознанием и подсознанием человека, - работы Рони Стретча можно считать чем угодно. Невозможно лишь не считаться с ними. Кто-то считает эти портреты загадками, а кто-то видит в них модель современного общества, где каждый человек старается скрыть свою сущность под своеобразной "маской" из костюмов и аксессуаров, украшений и макияжа, прячась в них, как улитка в ракушку.


Портреты, спрятанные в цвете от Рони стретча


Портреты-иллюзии разных оттенков одного цвета

Но существует и другой взгляд на монохромные портреты Стретча: упражнения для медитации. Можно часами смотреть на цветное полотно на стене, фокусируя и расфокусируя зрение на оттенках, то видя, а то снова теряя из виду "спрятанный" внутри портрет. И радоваться, как ребенок, когда изображение проявляется, - маленькая победа, порция позитива и улыбки.
Просмотров: 467 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]