Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 16 » У основателя Facebook хотят забрать половину акций
19:48
У основателя Facebook хотят забрать половину акций
У основателя Facebook хотят забрать половину акций



Еще не успев разобраться с близнецами Уинклвоссами, основатель Facebook Марк Цукерберг получил новые финансовые претензии. На половину капитала Цукерберга претендует предприниматель из Нью-Йорка Пол Челья

Еще в прошлом году Челья подал иск в окружной суд Нью-Йорка. Бизнесмен утверждает, что в свое время дал Цукербергу тысячу долларов на развитие социальной сети под названием Face Book в обмен на половину доли в компании.

Как сообщает Financial Times, в понедельник, 11 апреля, Челья представил в суд новые доказательства – электронную переписку, которую он якобы вел с Цукербергом в 2003-2004 годах. Нью-йоркский бизнесмен утверждает, что в письмах изложены условия их соглашения и ход переговоров о разработке ПО.

В компании Facebook не относятся серьезно к претензиям Чельи. «Это мошеннический иск от осужденного преступника, и нам не терпится доказать это в суде, - заявил юрист Орин Снайдер. - С самого начала мы говорили, что его претензии смешны, и эта новая жалоба не лучше».

Челья был осужден за хранение наркотиков в 1997 году. Кроме того, в отношении него проводилось расследование из-за подозрений в мошенничестве.

«Нет ничего удивительного в появлении всех этих людей, - говорит Эрик Голдман, директор Института права в сфере высоких технологий при Университете Санта-Клары. - Когда есть успех на рынке, появляется много желающих отхватить свою долю».

Ранее Апелляционный суд США постановил, что у близнецов Уинклвоссов нет оснований для возобновления дела против социальной сети. Уинклвоссы утверждали, что Марк Цукерберг украл у них идею сети Facebook.
Просмотров: 392 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]