Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 18
Рисовальная машина



Раз уж мы начали с такого геометрического понятия как симметрия, то сегодня объявляю день симметричного творчества. И первым делает шаг машина для рисования Эске Рекса. Drawingmachine датского художника и дизайнера состоит из двух маятников соединенных вместе, на месте их сочленения прикреплена шариковая ручка. Обычное движение маятников создает эти такие вот рисунки. Машинотворчество во всей своей машиннотворческой красе.

Просмотров: 502 Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

В США подросток покончил с собой на сцене под аплодисменты зрителей

Исполнив песню под названием "Извините за весь этот бардак", 19-летний Кипп Расти Уокер заколол себя 15-сантиметровым ножом, несколько раз вонзив его в грудь.


Кипп Расти Уокер

В американском городке Бенд, штат Орегон, подросток, выступая в кафе, совершил самоубийство на глазах у потрясенной аудитории. Исполнив песню под названием "Извините за весь этот бардак", 19-летний Кипп Расти Уокер заколол себя 15-сантиметровым ножом, несколько раз вонзив его в грудь.

Как сообщается, публика сначала реагировала аплодисментами и восторженными возгласами, полагая, будто самоуби ... Читать дальше »
Просмотров: 983 Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Пробуждение гиганта



«Пробуждение» (The Awakening). Такое название имеет бронзовая статуя гиганта, который после длительного столетнего сна неожиданно проснулся и судорожно пытается выбраться на свободу, вдохнуть воздух свежей грудью и стать ногами на твёрдую почву, страша и пугая всех вокруг своим грозным видом и внушительным ростом.

«Пробуждение» - творение рук американского скульптора реалиста Джона Стюарт Джонсона (John Seward Johnson), одна из его самых внушительных и впечатляющих работ.

Статуя гиганта изначально была установлена в парке Потомак, Вашингтон, США. Фактически, скульптура состоит из пяти отдельных частей, которые создают иллюзию одного ... Читать дальше »
Просмотров: 578 Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

В Мемфисе (США) есть ресторан, который подаёт гамбургеры, приготовленные в 99-летнем жире



Ресторан «Dyer’s burgers», чей слоган звучит как: «Попробуй историю!», находится в историческом месте на Бил-стрит в центре города Мемфис. Хозяева ресторана утверждают, что жарят котлеты для гамбургеров в том же самом жире, который был залит в гриль при открытии ресторана, 99 лет назад.

Ежедневно повара добавляют немного нового жира, но никогда не выливают предыдущий, так что, видимо, клиенты ресторана действительно едят единственные в мире гамбургеры, приготовленные в почти вековом гриле.
Просмотров: 412 Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

22 вопроса, которые собаки хотели бы задать, да не могут, а только смотрят преданными глазами.



1. Я тут на ковёр надудонила… Хочешь понюхать?
2. А у тебя есть ещё вкусные книги?
3. А знаешь, как меня зовут на самом деле?
4. Почему ты, когда с работы приходишь, говоришь, что рад меня видеть, а задом не виляешь?
5. Ну да, с поводком ты утром первого января погулял. А меня почему не взял?
6. Хочешь, я отведу твою жену туда, где ты был вечером?
7. Неужели человеку приятно надевать обслюнявленные тапки?
8. Почему ты не обращаешь внимания на мои слюни, а тупо жрёшь свою колбасу?
9. Почему мне нельзя, как тебе, спать на лестнично ... Читать дальше »
Просмотров: 393 Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Социальные сети могут лишить памяти



Современные интернет-технологии дошли до той стадии избытка информации, который нарушает мыслительные процессы и, в частности, может вызвать потерю памяти.

Интернет-технологии с высокой скоростью адаптируют нас к быстрому поиску, переработке и синтезированию информации, пишет Life News.

По мнению ученых, компьютеры, планшеты, смартфоны и социальные сети дарят человеку море разнообразных возможностей. Так и появился пользователь-мультифункционал.

Если вы общает ... Читать дальше »
Просмотров: 413 Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Те, кто живут на высоких этажах, стареют быстрее, чем живущие на низких



Один из постулатов теории относительности Эйнштейна утверждает, что, чем дальше человек находится от Земли, тем время для него идёт быстрее. Эту разницу учёные давно пытались измерить в земных условиях и, наконец, им это удалось.

Уникально точные атомные часы впервые позволили наблюдать и замерять её в обыденных условиях, для высоты всего 33 см. Работа атомных часов основана на способности атомов и ионов (заряженных атомов) под воздействием электромагнитного импульса определенной частоты перескакивать с одного энергетического уровня на другой. Атомы можно заставить «прыгать» между двумя уровням ... Читать дальше »
Просмотров: 408 Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Когда бумага "обнимает" проволоку. Необычные мини-скульптуры от Полли Верити (Polly Verity)


Бумажно-проволочный зверинец от Полли Верити (Polly Verity)

Коробкой, чемоданом, пакетом или же ящиком с инструментами в семье обычно заведует мужчина. Однако нет правил без исключения, и таким исключением можно назвать семью шотландской художницы Полли Верити (Polly Verity). Проволока, плоскогубцы и молоток - это ее постоянные друзья и помощники в делах будничных. Нет, она не занимается ремонтом ограждения. Она упражняется с проволокой не просто так: из нее получаются те необычные миниатюрные скульптуры, благодаря которым Полли оказалась в центре внимания люб ... Читать дальше »
Просмотров: 694 Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

10 невероятных допингов



1. Яд стрихнин

Более известный как смертельный яд, стрихнин считали билетом к успеху для американского бегуна Томаса Хикса, участвовавшего в Олимпийском марафоне 1904 года. Томас смешал это вещество с бренди и яичным белком. На финише ему понадобилась скорая помощь, и он чуть не умер, но золотую медаль все же выиграл.

2. Ослиные копыта

Древнеегипетские спортсмены принимали копыта абиссинских ослов в виде порошка; их варили в масле и приправляли шиповником, чтобы скрыть характерный неприятный запах.

3. Сладкий эфир

Кубики сахара в эфире помогали велогонщикам преодолеть 144-часовую гонку в 1870-ых годах. Когда этого было недостаточно, тренеры добавили нитроглицерин кокаин с щепоткой мяты для аромата.

... Читать дальше »
Просмотров: 400 Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)