Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 2 » В тюрьму проносят вещи с помощью котов
23:01
В тюрьму проносят вещи с помощью котов
В тюрьму проносят вещи с помощью котов



В Литве кот принес заключенному местной тюрьмы пакет с макаронами, в котором лежал мобильный телефон, сообщают правоохранительные органы города Паневежис.

По данным агентства, необычного курьера обнаружил сотрудник полиции, обративший внимание на животное, пришедшее навестить арестанта.

По словам источника в правоохранительных органах, кот пришел во двор исправительного учреждения вечером. На мониторе, на который выводится изображение с камер видеонаблюдения, его увидел дежурный.

Как отмечает агентство, обычно полицейские не обращают никакого внимания на животных, заходящих во двор тюрьмы, однако кот-курьер вел себя весьма необычно, чем и заставил представителя правоохранительных органов присмотреться к себе.

Дело в том, что ухоженное и упитанное животное проследовало прямо в сторону одной из камер (в ней заключенные отбывают административный арест) и уселся под окном помещения. Видимо, заметив кота, заключенный высунул из окна камеры свернутую в трубочку газету (для чего это было сделано, не уточняется). Кот не испугался газеты и остался сидеть на месте, ожидая дальнейших действий получателя посылки.

Однако передать пакет с макаронами и мобильником животному так и не удалось — почтальона забрал дежурный, следивший за его действиями. Полицейский отобрал у кота пакет и обнаружил в нем посылку. Каким образом пакет был закреплен на теле кота, агентство не указывает.

О дальнейшей судьбе животного ничего не сообщается. Также неизвестно, грозят ли несостоявшемуся получателю мобильника какие-либо санкции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Татарстане один из заключенных местной исправительной колонии использовал кошку в качестве наркокурьера.

Источник - Укргазета
Просмотров: 434 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]