Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 8 » Арабские студенты представили аппарат, производящий электричество из шума
01:18
Арабские студенты представили аппарат, производящий электричество из шума
Арабские студенты представили аппарат, производящий электричество из шума



В то время как многие исследователи ломают голову над удешевлением технологий для получения солнечной энергии, а также ищут способы добычи электричества при помощи мощи моря, студенты из Американского университета Шарьяха (American University of Sharjah) придумали нечто новое.

Они создали устройство, которое конвертирует механическую энергию акустических шумов и ультразвуковых волн в электроэнергию при помощи пьезоэлектрической технологии.

Пьезоэлектрическая технология заключается в том, что специальный материал производит электричество от давления, которым сопровождаются движения или вибрации.

И хотя этот аппарат не сможет быть использован для создания мощных электростанций, он имеет множество сфер для применения, в том числе переработка ультразвуков, производимых большими аквариумами.

Один из студентов, принявших участие в разработке, объясняет: выбор пал на такой необычный источник энергии, потому что им показалось, что такие ресурсы электричества как сила ветра и солнечный свет уже достаточно изучены. Им хотелось обратить внимание на что-то неизученное до сих пор.

Подобные аппараты могут быть установлены во многих местах, порой очень неожиданных – таких как аквариумы, автомобили, обувь.

За своё изобретение студенты были удостоены награды Института инженерии и технологий (Institute for Engineering and Technology).
Просмотров: 493 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]