Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 8 » Хакеры выкрали данные 77 миллионов пользователей PlayStation
01:30
Хакеры выкрали данные 77 миллионов пользователей PlayStation
Хакеры выкрали данные 77 миллионов пользователей PlayStation

Хакеры получили доступ к личным данным владельцев учетных записей, включая их имена, адреса, электронную почту, а также логины и пароли в системе PlayStation.



Из-за атак хакеров, произошедших на прошлой неделе более 77 миллионов владельцев игровой консоли PlayStation 3 в течение шести дней по-прежнему лишены доступа к мультимедийному сервису PlayStation Network, через который можно играть в многопользовательские игры, а также скачивать фильмы, телешоу и музыку.

В Sony заявили, что в результате атаки хакеры получили доступ к личным данным владельцев учетных записей, включая их имена, адреса, электронную почту, а также логины и пароли в системе PlayStation. Японская корпорация уже обратилась за помощью в отдел Федерального бюро расследований, специализирующийся на компьютерных преступлениях.

Ранее Sony заявила, что перестраивает систему для усиления сетевой инфраструктуры. Недоступным также оказался сервис Qriocity, который используется для трансляции потокового аудио и видео на телевизоры, плееры Blu-ray и другие устройства от Sony, способные выходить в Сеть. Кроме того, некоторые пользователи заявили, что также имеют проблемы с подключением к видеосервиса Netflix.

Похожий инцидент произошел в начале этого месяца, когда жертвой хакеров стала компания Epsilon, предоставляющая услуги в области маркетинга по электронной почте. Хакеры украли адреса миллионов клиентов Eplsilon, а в некоторых случаях завладели и их именами. Среди пострадавших - Citigroup, Best Buу, JPMorgan Chase и Barclays.

В прошлом году от атаки хакеров также пострадал AT&T, один из крупнейших операторов мобильной связи в США. Тогда хакерам удалось получить адреса электронной почты по крайней мере 100 тысяч владельцев планшета Apple iPad.
Просмотров: 645 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]