Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 19
5 видов необычного пива

1) Самое «экстремальное» пиво: Sam Adams Utopias



«Экстремальное» пиво американского пивного бренда Samuel Adams признано самым крепким пивом в мире. Крепкий портер Sam Adams Utopias содержит 25% спирта. Это темный ароматный напиток из 4 разных видов хмеля, которые придают ему пряный травяной оттенок. Во вкусе Utopias присутствуют и коньячные нотки. Настаивается оно в течение нескольких лет в бочках для виски, коньяка и портвейна и разливается в коллекционные декантеры с медной отделкой. Это пиво следует употреблять после еды, попивая маленькими глоточками, как ликер.

2) Самое пикантное пиво: Cave Creek Chili Beer < ... Читать дальше »
Просмотров: 470 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Интересности Что предрекал Леонардо да Винчи

Великий предок явно родился не в свое время, поскольку его предсказания воистину пронзили века и начали пониматься его потомками только в 20 -21 веках



Плееры:
Во многих частях Европы будет слышно, как инструменты разной величины издают всякие гармонии в величайшую тягость тем, кто внимает им ближе всего.

Порносайты:
Несчастные женщины по собственной воле пойдут обнаруживать мужчинам все свои похоти и свои постыдные и сокровеннейшие дела.

Электронные деньги:
Невидимые монеты дадут восторжествовать тем, кто их тратит.

Телефон, Скайп: ... Читать дальше »
Просмотров: 429 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Математики высчитали: вероятности того, что Бог существует — 62%

Многие ученые в результате своих исследований приходят к выводу, что за порядком, сложностью и красотой, которые они наблюдают, стоит разум гораздо более высший, чем их собственный, говорит британский ученый Найджел Катленд



Но сегодня ученые не просто не отказываются от веры, а всячески ее изучают, пытаясь эмпирическим путем и количественными показателями измерить существование бога. На данный момент результаты их исследований таковы.

БОГ ЕСТЬ

Ученые из Бристольского университета выяснили, что все дети на земле рождаются с изначальной верой в сверхъестественное и в высший разум. А все потому, как считают ученые, что на заре человечества те группы людей, которые верили во Всевышнего, в справ ... Читать дальше »
Просмотров: 460 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Черные дыры - источники энергии будущего?!

Оказывается, черные дыры не являются совсем «черными», они излучают так называемое «излучения Хокинга», что заставляет их терять энергию, а следовательно и массу с течением времени. Для больших черных дыр количество излучения является очень маленькой, но маленькие черные дыры могут быстро превратить свою массу в огромное количества энергии.



Луи Крэйн и Свон Вестморланд попытались вычислить, что потребуется для создания маленькой черной дыры, чтобы можно было использовать ее энергию. Они считают, что существует «золотая середина» для искусственных черных дыр, которые будут достаточно малыми, чтобы создавать огромное количес ... Читать дальше »
Просмотров: 473 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

USB-флешка, позволяющая увидеть ее содержимое



Стеклянный «дисплей» на поверхности флешки показывает, какой тип файлов записан на носителе: розовый цвет означает картинки, синий – текстовые документы, зеленый – видео и т.д.



При этом размер цветовых «пятен» пропорционален тому, сколько каждый тип файлов занимает места на диске. Но, естественно, чтобы обеспечивать работу дисплея ... Читать дальше »
Просмотров: 550 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Мона Лиза из более чем 3,500 чашек кофе


Мона Лиза из более чем 3,500 чашек кофе

Вероятно, Леонардо да Винчи удивился бы, если бы узнал, как только его Мону Лизу не копировали. Однако, о том, чтобы выложить ее портрет из чашек кофе, речь пока не заходила. Но это только пока!


Мона Лиза из более чем 3,500 чашек кофе

Еще в июле месяце, 16-ого числа, в Сиднее, Австралия, прошел The Rocks Aroma Festival. Он проводится специально для всех любителей чая, кофе, шоколада и сладост ... Читать дальше »
Просмотров: 572 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Заначка



Как сейчас принято говорить в таких случаях, палю тему. Женщины, вы перерыли весь дом и не нашли заначки своего мужчины? А вы в дверь заглядывали? Мало кто знает, что дверь отличное место для тайника, всегда просто положить и достать, но трудно найти. Конечно места немного, но чтобы спрятать деньги или флешку вполне достаточно. Да сейчас даже ноутбук в дверь запихнуть можно, все ависит от фантазии. Пользуйтесь.

Просмотров: 465 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Бумажные сказки. Творчество Хелен Массельвайт (Helen Musselwhite)


Сказочные картины-инсталляции из бумаги. Автор - Helen Musselwhite

Картины, которые создает британская художница Хелен Массельвайт (Helen Musselwhite), больше похожи на маленькие сказочные миниатюры. Причем сказки очень добрые, спокойные и умиротворяющие, без погонь и взрывов, слез и разочарований, коварных ведьм и опасных злодеев. В бумажных мирах Хелен живут птицы и бабочки, пушистые лисы и благородные олени, глазастые совы и ушастые зайцы. Настоящий рай для любителей природы и родителей, которые воспитывают маленьких детей.

Можно очень долго спорить, чем же является творчество ... Читать дальше »
Просмотров: 719 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Жилой дом Hemeroscopium House – сборная бетонная головоломка


Жилой дом Hemeroscopium House от Ensamble Studios

Жилой дом Hemeroscopium House, построенный недалеко от Мадрида (Испания) по проекту испанской архитектурной студии Ensamble Studios, представляет собой необычную бетонную структуру, собранную в течение всего лишь одной недели.


Жилой дом Hemero ... Читать дальше »
Просмотров: 494 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Как загипнотизировать курицу?



В цирковом искусстве птица играет далеко не последнюю роль. Дрессированные куры и голуби — занятное зрелище. Кстати, трюк с «отрубыванием» головы обязан пернатым: древними факирами этот фокус проделывался на петухах. А вот загипнотизировать птицу может каждый. Возьмите в руки курицу, резко опрокиньте ее на спину и уложите на землю. В таком положении продержите хохлатку полминуты. Затем руки постепенно уберите, клюв птицы вытяните вниз. Курица — в состоянии гипноза. Продолжается он до часа и более.

С птицей можно проделывать любые, соразмерно вашей фантазии манипуляции: приподнимать голову, ноги, поворачивать шею на 180 градусов (не бол ... Читать дальше »
Просмотров: 1566 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Носи усы!

Перефразируя известные слова Василия Ивановича Лебедева-Кумача из его песни «Песенка бюрократа», можно сказать, что без усов ты букашка, а с усами человек. На этом категорически настаивает теперь уже международная организация Movember, название которой можно перевести как «Усыбрь». Ежегодно с 1999 года в ноябре Movember проводит фестиваль усов. Это можно было бы рассматривать как чудаковатую забаву, если бы Movember не преследовал вполне серьезную цель, а именно пропаганда среди мужчин заботы об их же здоровье. Ведь по статистике мужчины живут меньше. Поэтому, носи усы, носи не ссы, носи усы, носи усы, носи усы!


Без усов ты просто чудак, а с усами выдающийся ху ... Читать дальше »
Просмотров: 942 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Картинки - иллюзии



Эти иллюзии изобрел японский психиатр Акиоши Китаока. Врач утверждает, что иллюзии фактически неподвижны для спокойного, уравновешенного, отдохнувшего человека. Если иллюзии активно движутся - вам нужен отдых. Ну, а если иллюзии движутся очень быстро - вам нужно обратиться в больницу, лучше сразу в психиатрическую. Быстрое движение иллюзии обычно наблюдается у маньяков.

... Читать дальше »
Просмотров: 460 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Про муравьеда



Все события вымышлены, после чего искажены. Персонажи произведения не имеют прототипов, все параллели с реальностью вам почудились.

В интернете дуры пишут блоги. В блоги дурам пишут дураки.

Л. Каганов. «Про тигренка»

Гигантский муравьед довольно много ходит, причем иноходью;
на коротких дистанциях может обогнать человека.
При ходьбе опирается на запястья и внешние части лап,
подогнув пальцы, чтобы не тупить

А. Брем «Жизнь животных. Звери». — М.: Аст, 2000. С. 113.

В среднерусском регионе самой лучшей из планет, на пригорочном на склоне жил носатый муравьед. Неизвестно, как попал он в нетипичную среду: может, сам приполз по шпалам в восемнадцатом году, может, выслан на чужбину за немеряную прыть, кисло ... Читать дальше »
Просмотров: 614 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Оригами из долларовых банкнот от Крейга Сонненфилда (Craig Sonnenfeld)


Оригами из долларовых банкнот от Крейга Сонненфилда (Craig Sonnenfeld)

Все знают, что для оригами нужен ровный квадратный лист белой или цветной бумаги. Все, кроме Крейга Сонненфилда (Craig Sonnenfeld). Ему, видимо, забыли сообщить о том, что нужна просто бумага, и он создает удивительные оригами из … долларовых банкнот.

Просмотров: 629 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Современные оригами от Брайана Чена (Brian Chan)


Современные оригами от Брайана Чена (Brian Chan)

Оригами уже давно перестало быть искусством по созданию из бумаги цветочков и зверушек. Новые наработки показали, что оригами вполне может отображать не только, условно скажем, «вечные» вещи, но и вполне современные. Вот этим, то есть созданием современных оригами, и занимается американский инженер и художник китайского происхождения Брайан Чен (Brian Chan).

Просмотров: 636 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Новости российских нанотехнологий

Недавно в Кремле был произведен фурор. Безвестный доселе нанотехнолог Хнятко из села Микродрищево Калужской области представил свой проект русского мобильного телефона, превосходящего все зарубежные аналоги. Хнятко привез чертежи своего изобретения в столицу, с боем прорвался на прием к Президенту и устроил красочную презентацию.

У нового телефона, прежде всего, интересные размеры: его длина в высоту не превышает ширину обычной сигареты, а глубина и того меньше. Весом устройство также невелико. Для питания телефон может использовать любой подножный корм, включая опилки и перхоть. Звонить по нему пока что нельзя, но изобретатель Хнятко работает над этой проблемой.

Просмотров: 405 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Художественно-логическая игра
Квадранько
Художественно-логическая игра для больших и маленьких




Суть игры проста. Играть могут двое и больше игроков, вплоть до кавалерийского полка. Даны два поля 8х8 клеток и столько цветных карандашей, красок или фломастеров, сколько у вас есть. От ведущего требуется путем раскрашивания клеточек изобразить некоторую историю. Затем раскрашенные картинки показываются остальным играющим и они должны угадать, что именно нарисовано.

Собственно, это все. Ниже мы приводим несколько примеров, начиная от простейших и заканчивая не столь очевидными. Инжой.

Просмотров: 518 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

грустный мертвый панда - социальная реклама



когда вы видите тунца, подумайте о пандах, таков слоган этой кампании.
суть в том что промышленная добыча тунца поставила этот вид на грань вымирания. а по-моему у этих зеленых какой-то бзик на пандах.



Просмотров: 904 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

TRON designs Corian® - новая «интерьерная» реальность


Коллекция нтерьеров «TRON designs Corian®»

На апрельской выставке Milan design week 2011 будет представлена уникальная коллекция «TRON designs Corian®» - продукт совместной работы известных дизайнеров и ведущих мировых производителей. Концепция футуристических интерьерных решений, развивающих новое направление в формировании жилого пространства, была разработана «по мотивам» известного фильма «TRON: legacy»(«Трон: наследие») (2010).

Просмотров: 489 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Загадочная картинка

На этой картинке художник победил фотографа спрятал ЗАЙЧИКА, ПЕЛИКАНА, ДЕНЬГИ, ЗЕЛЕНЫЙ ЛИСТ и БЛЮЮЩЕГО КОНЯ ДЖОННИ.

Найди их всех!

Просмотров: 465 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Необычные лестницы



В мире всегда находятся люди, способные поразить наше воображение каким-то фантастическим проектом. И глядя на созданные ими изделия язык даже не повернётся сказать товар или продукция. Это – мастерство, творчество, искусство. Вот некоторые, глядя на которые, мы не смогли сдержать эмоции восхищения.

Лестница кладовая
Каждая ступенька представляет собой ещё и выдвижной ящик, как у комода. Довольно необычно и … практично. Но только в том случае, когда там будут лежать какие-нибудь сезонные вещи, например обувь.

Просмотров: 1000 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Как обмануть свой мозг



Интересные способы обмануть свой мозг без помощи наркотиков.

1 способ (Шарики для пинпонга)
Приклеиваете себе к глазам половинки шарика для настольного тенниса, настраиваете радио на волну со статичным шипением, и уже через несколько минут до вас начинают доноситься непонятные голоса или приходить странные видения

Ганцфельд (нем. "пустое поле") – методика «безориентирного, пустого поля», которая формирует сновидческое состояние сознания исследуемого на фоне глубокого расслабления.

Бодрствующий и расслабленный, но изолированный от обычных сенсорных раздражителей, исследуемый уходит в себя, сосредотачивая ... Читать дальше »
Просмотров: 489 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Вопросы, ответы на которые Вы не знаете



Почему мухи под люстрой летают не по круглой траектории, а по квадратной?

Не хотелось бы расстраивать тебя, но большинство мух летают по прямой траектории. Однако мухи летят не только на Тимати, но и на тепло (они не часто руководствуются зрением, предпочитая ему органы осязания). Если ты замечал, мухи обычно начинают кружиться вблизи окон или под люстрами, причем по одному и тому же периметру и на одной и той же высоте. Разгадка проста: именно так им теплее всего летать. Как только муха чувствует, что воздух вокруг стал холоднее, она довольно резко сворачивает, возвращаясь на нужный курс, из-за чего ее полет и выгляди ... Читать дальше »
Просмотров: 418 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Урбанистическая живопись



Каждый день проходя по одним и тем же улицам с унылыми однообразными домами, мы все крепче забываем, что существуем по сути в искусстве, искусственной среде. Даже подснежники пробиваются сквозь асфальт, который закатывает наше художественное восприятие мира.



Просмотров: 485 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Самые смешные эксперименты и научные исследования



Семь самых забавных научных исследований

1)Слоны под ЛСД

В 1962 году южноамериканские ученые заинтересовались вопросцем того, как поведет себя слон, ежели ему вколоть в бивень чудовищную дозу ЛСД. Доза была в 3 тыщи разов больше дозы, наибольшей для жителя нашей планеты.(297 миллиграмм ЛСД)

Подопытный слон Туско издал душераздирающий рев, опрокинулся на спину и сдох через час, невзирая на тщетные усилия исследователей возвращать его к жизни при поддержки анти-психотических препаратов.

"По-видимому, слон владеет высочайшей чувствительностью к эффектам ЛСД", - заключили у ... Читать дальше »
Просмотров: 614 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

20 фактов о марихуане



1. Марихуана производится из высушенных измельченных цветков и листьев конопли.

2. Во всем мире около 162 миллионов взрослых людей употребляют марихуану не реже одного раза в год.

3. Марихуана является самым популярным после алкоголя расслабляющим и повышающим настроение препаратом, который используется по всему миру.

4. Почти 40% учащихся средних школ в США пробовали марихуану по меньшей мере один раз в своей жизни, а 20% употребляют её регулярно.

5. Согласно подсчётам, нужно 800 «косяков», чтобы убить человека, но причиной смерти будет отравление окисью углерода, а не наркотическим веществом.

6. Существует более 200 сленговых названий для марихуаны. Наиболее распространенные: трава, сорняк, хэш, и ганджа.
... Читать дальше »
Просмотров: 378 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Составлен рейтинг самых секретных шифров мира, которые невозможно разгадать



До сих пор самыми сложными шифрами, которые не могут расшифровать даже лучшие криптографы, является Фестский диск, криптограммы Бейла, Рукопись Войнича, Шифр Дорабелла и другие, пишет ТСН.

Несмотря на развитие технологий дешифрирования, которое ускорилось с появлением интернета, человечество продолжает ломать голову над неразгаданными сообщениями.

Британская газета The Daily Telegraph составила список из 10 шифровок, содержание которых пока не удалось раскрыть, несмотря на прогрессивные компьютерные технологии.

1. Важнейшим зашифрованным посланием древней культуры ... Читать дальше »
Просмотров: 929 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Восхитительные бумажные поделки Кайла Бина (Kyle Bean)


Восхитительные бумажные поделки Кайла Бина (Kyle Bean)

Бумага – один из самых универсальных материалов на Земле. Ведь невозможно даже перечислить все то, что можно сделать с бумагой в различных ее проявлениях. Каждому – свое! А вот художник Кайл Бин (Kyle Bean) создает из обычной бумаги и из картона настоящие маленькие шедевры.

Просмотров: 766 Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)