Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 02
House in Casavells – разноуровневый террасный дом от испанских архитекторов


Жилой дом House in Casavells от 05 AM Arquitectura в Испании

House in Casavells - разноуровневый террасный дом, построенный испанской архитектурной студией 05 AM Arquitectura на узком и рельефном участке в Хероне (Испания). Пошаговая ярусность дома, обусловленная ландшафтом местности, стала поводом для создания креативного жилого пространства, наполненного светом и желтым «солнечным» цветом.

Просмотров: 481 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Нью-Йорк вдохновляет. Серия подушек в стиле New York Buildings


Подушки New York Buildings в нью-йоркском стиле

Нью-Йорк, американскую Мекку, любят по фильмам и фотографиям, мечтают посетить Манхэттен, своими глазами увидеть Эмпайр-стейт- и Крайслер-билдинг, побывать в современном Гарлеме, полюбоваться на Бруклинский мост... Но большинству такая поездка если и "светит", то нескоро, а пока что приходится успокаивать себя футболками с принтами "I
Просмотров: 514 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Ученые изобрели бумагу, которая намного прочнее стали



Ученые разработали бумагу, которая по толщине не превышает обычную, однако, по свойствам прочнее стали.

Австралийские ученые разработали графеновую бумагу, которая по толщине сравнима с обычной, но намного прочнее стали.

Для изготовления графеновой бумаги исследователи из Сиднейского технологического университета (UTS) под руководством профессора Госю Вана измельчили графит и подвергли его химической очистке и фильтрации.

Из переработанного графита были сформированы пластины из одинарных слоев атомов углерода, объединенных в гексагональную двумерную кристаллическую решетку, что я ... Читать дальше »
Просмотров: 396 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

В тюрьму проносят вещи с помощью котов



В Литве кот принес заключенному местной тюрьмы пакет с макаронами, в котором лежал мобильный телефон, сообщают правоохранительные органы города Паневежис.

По данным агентства, необычного курьера обнаружил сотрудник полиции, обративший внимание на животное, пришедшее навестить арестанта.

По словам источника в правоохранительных органах, кот пришел во двор исправительного учреждения вечером. На мониторе, на который выводится изображение с камер видеонаблюдения, его увидел дежурный.

Как отмечает агентство, обычно полицейские не обращают никакого внимания на животных, заходящих во двор тюрьмы, однако кот-курьер вел себя весьма необычно, чем и заставил представителя правоохранительных органов присмотреться к себе.

... Читать дальше »
Просмотров: 435 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

В Монголии все копиры зовутся канонами, а не ксероксами

Когда к вам в офис заявится монгол с вопросом: «Где тут можно отканонить?» — не спешите на него обижаться. Он такая же жертва обстоятельств, как и ты.



Не ксерокс, а копировальный аппарат, копир. Компания Xerox в 1968 году впервые поставила партию копиров в СССР и до падения «железного занавеса» была в нашей стране вне конкуренции. Из-за этого в России все копиры именуют ксероксами. В Монголии получил распространение Canon, а не Xerox, и все копиры в этой стране зовутся канонами.

Просмотров: 432 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

В Великобритании открылся экстремальный аттракцион для верующих



Молитва наполняется особым смыслом, если 16 викариев произносят ее, испытывая острые ощущения, борясь за звание «Экстремального викария». Американские горки, вероятно, последнее место, где вы ожидали бы увидеть священника. Но 16 английских викариев именно так отметили минувшие выходные.

Они катались до изнурения на экстремальных аттракционах во время прослушивания специальной религиозной службы, названной «Экстремальная Пасха». Некоторые священники просили Бога дать им мужество, поднимая руки к небу даже во время катания на аттракционах.

Экстремальная Пасха была организована, чтобы решить ... Читать дальше »
Просмотров: 430 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Пасхальные яйца от Роберто Кавалли



По мере приближения Пасхи, известные дизайнеры начинают негласное соревнование на самый оригинальный дизайн или самое роскошное оформление Пасхальных яиц. В этом году Роберто Кавалли решил использовать животные мотивы, создавая дизайн яиц.

Раскраска жирафа включает молочный и белый шоколад, темная и светлая зебры совмещают белый и темный шоколад в разных пропорциях. Яйца, вес которых составляет 140 граммов, уже появились в продаже по цене 49 евро или 70 долларов США.

Приобрести Пасхальные яйца от Роберто Кавалли можно в сети Casa Giacosa, принадлежащей дизайнеру и включающей ресторан, чайную комнату и шоколадную фабри ... Читать дальше »
Просмотров: 432 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Безумная любовь к Moutain Dew...



21-летний британский фанат этого напитка сменил имя на Mountain Dew.

До этого его звали Дэн Грэй.

Год назад он ездил в Америку и попробовал там этот напиток. Он сразу полюбил его, но по возвращению в Великобританию, он обнаружил, что в его страну данный напиток не поставляется.

Он тратил большие деньги для того, чтобы ему присылали этот напиток. Но недавно компания PepsiCo официально начала поставлять напиток в Великобританию.

Счастью Дэна не было предела и он, заплатив 33 фунта, сменил себе имя на Mountain Dew.

Единственное на что он надеется, так на то что компания обеспечит его ... Читать дальше »
Просмотров: 372 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Эймми Маллинз - сильная женщина

Эймми Маллинз - актриса, модель и дизайнер своего тела
Она вошла в список 50-ти самых красивых людей мира,
снимается в кино и для глянцевых журналов ...




Из-за врожденной патологии малых берцовых костей в 6 месяцев ей делают поколенную ампутацию ног. Врачи говорили, что девочка не научится ходить никогда



Но она н ... Читать дальше »
Просмотров: 420 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

На самом деле холестерин — это спирт



Холестерин всегда на слуху. Всем известно, что он в большом количестве содержится в яйцах, майонезе, маргарине и тому подобных продуктах. А вот то, что на самом деле холестерин — это не жир, а спирт, известно немногим.

Холестерин был открыт в 1769-ом году. Так как он обладает свойствами жиров, то считался жиром, но уже в 19-ом веке Марселен Бертло доказал, что холестерин принадлежит к классу спиртов. После этого холестерин был переименован в холестерол, однако, в русском и некоторых других языках название осталось прежним.
Просмотров: 449 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Как научиться жонглировать...



Может всетаки иной раз , кому то будет и полезно оторвать задницу от компа и размятся.
К тому-же :
# Жонглирование поддерживает вас в хорошей физической форме.
# Жонглирование – это замечательное средство для снятия напряжения с глаз.
# Жонглирование – это прекрасный метод преодоления стресса.
# Жонглирование активизирует взаимодействие обоих полушарий головного мозга, что стимулирует творческий процесс.

Для начала прошу запомнить, что если вы умеете делать вот так . Никогда не говорите, что умеете жонглировать двумя мячиками. Это не жонглирование

Сказать, что вы жонглируете двумя мячиками, можете только после того, как сделаете вот так:

Просмотров: 448 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Админчик на проводе



Сегодня наш "сервер картинок" кидает картинки постоянно на "cs4888" - а он у меня даже не пингуется. Пичалька. Пойду пивка попью - может вечером ситуация изменится. Сейчас добавлять новости на сайт - не реально
Просмотров: 399 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Дети 90-х запомнили...



…как вам постоянно покупали киндер сюрпризы, и весь ваш дом был завален игрушками и оранжевыми яйцами.

Праздновали свой день рождения в МакДоналдсе

Все время покупали жвачку по рублю с татуировками внутри и постоянно обклеивали себя ими, и вы помните рекламу «Бум, бум, Бумер, супер мощный взрыв, за рубль, Бумер – это прорыв» )))
А так же коллекционировали вкладыши из «Love is…»

«Скидывались» Камень, ножницы, бумага, цуефа…

Смотрели по пятницам Поле Чудес с родителями, и тайно мечтали, чтобы ваши родители попали на ТВ, чтобы вам тоже достались подарки

Помните такие передачи как:
... Читать дальше »
Просмотров: 379 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Забавное из книги рекордов Гинесса



Самая добрая в мире бабушка обнаружена у Джулии Мак-Крекер из штата Ненада. Она дает девочке столько мороженого и пирожных, сколько Джулия может съесть, а потом еще немного.

Самая большая в мире смирительная рубашка была пошита для слона Бэмби, который сошел с ума в 1999 году в штате Кашмар (Индия).

Самый дорогой, любимый и самый единственный в мире человек сидит в Ивдельском ИТУ № 128373 за разбой со свистом. Об этом нам рассказала некая Любовь из Хренопотамска.

Самое то обнаружено в одном из офисов Екатеринбурга и представляет собой 200 грамм водки «Флагман», соленый огурчик и бутерброд с ветчиной.
... Читать дальше »
Просмотров: 398 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Демократические шахматы для демократического мира


Демократические шахматы для демократического мира

С самого своего появления шахматы были совершенно не демократической, монархистской игрой. Причем, как в индийском варианте, где действовали шахи и их приближенные, так и в европейском, где действуют короли и свита. Но компания Postfossil придумала новый, более современный вид шахмат – демократические шахматы Democratic Chess.

Нынешние правила шахмат не менялись последние несколько столетий. Все в них понятно, предсказуемо, классично. Король всегда будет королем, королева – королевой, ладья – ладьей и только пешка, в принципе, имеет возмож ... Читать дальше »
Просмотров: 537 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

7 малоизвестных фобий



Большинство людей могут перечислить хотя бы три типа фобий, включая страх высоты, пауков, замкнутых пространств, крови или незнакомых людей. К несчастью, список фобий все время обновляется, и вы удивитесь тому, какое количество всяческих страхов существует. Некоторые из причин, по которым люди боятся определенных вещей, вполне логичны и рациональны, но есть также некоторое количество менее широко известных фобий, более чем странных. Они настолько необычны, что их довольно трудно воспринимать всерьез, но они остаются, тем не менее, фобиями, а значит, шутить о них тоже едва ли представляется возможным. Сегодня мы расскажем вам о семи необычных очень редких ф ... Читать дальше »
Просмотров: 471 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Длина мужских пальцев



Исследование показывает, что женщин больше привлекают мужчины, у которых безымянный палец длиннее указательного пальца. В докладе британского Королевского общества биологических наук утверждается, что женщины неосознанно реагирут на сигнальные признаки высокого уровня тестостерона, такие как симметричное лицо, глубокий голос и, как ни странно, длинные безымянные пальцы.

А раньше вообще народные приметы утверждали, что это один из отличительных мужских чуть ли не гетеросексуальных признаков - короткие безымянные, мол, только у женщин и у геев.

Давайте посмотрим на пальцы сильных мира сего ... Читать дальше »
Просмотров: 872 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

День Земли...



Первая «одноразовая» акция в этот день прошла в 1970 году в США. Её успех окрылил организаторов, и с тех пор празднование стало регулярным. Известный американский политик и активист сенатор Гейлорд Нельсон создал группу из студентов под руководством Денниса Хайеса (студента Гарварда). Поскольку это было время активных студенческих движений, инициатива привлекла к себе много внимания.

Несмотря на то, что сенатор и его «штаб» не располагали ни временем, ни ресурсами для организации действительно массовых мероприятий, они происходили (как, например, 20-миллионная демонстрация и присоединение к проекту сотен школ). Как говорил Г. Нельсон, «День Земли орга ... Читать дальше »
Просмотров: 449 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Desert Nomad House – скромное пустынное жилище для миллионера


Жилой дм Desert Nomad House от Crosby Doe Associates Аризоне (США)

Desert Nomad House – интригующий жилой комплекс, построенный в Тусоне (Аризона, США) по проекту специалистов из архитектурной студии Crosby Doe Associates. Затерявшиеся между камней и кактусов небольшие домики призваны обеспечить своим будущим обитателям спокойствие, отсутствие городского шума, комфорт и безмятежность.

Просмотров: 472 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Суд отказался признать футболку "Православие или смерть" экстремистской



Люблинский районный суд Москвы отказался признавать надпись на футболке "Православие или смерть!" экстремистской, сообщает 21 апреля агентство "Интерфакс".

Отклонив представление прокуратуры с соответствующей просьбой, суд принял во внимание результаты экспертиз, проведенных при участии религиоведов. "Монахи трактовали этот лозунг как отстаивание православия как спасительной веры в противовес духовной смерти души без православной веры, готовность последовательно отстаивать свою веру до самой смерти", - цитирует агентство экспертное заключение.

В феврале 2011 года Черемушкинский суд ... Читать дальше »
Просмотров: 515 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

В эстонском лесу нашли тонну колбасы



В Эстонии в лесу неподалеку от волости Сонда обнаружили вываленную в траншею нарезанную на куски колбасу салями, пишет газета Ohtuleht. По приблизительной оценке владельца участка земли, на котором была найдена салями, общий вес выброшенного продукта составляет около одной тонны.

Индрек Штраух, который работает на участке леса, где выбросили колбасу, отметил, что в траншее так много колбасы, что ее даже не сумеют уничтожить целые армии лис и енотовидных собак. Пока к уборке колбасы не приступили.

Кто и зачем выбросил сыровяленую колбасу в лесу, пока установить не удалось. Если злоумышленников не смогут найти, то уби ... Читать дальше »
Просмотров: 469 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Пиво с виагрой



Британская компания BrewDog решила сварить пиво с добавкой виагры, в честь предстоящей королевской свадьбы.

BrewDog - крупнейшая независимая пивоваренная компания в Шотландии, собирается выпустить ограниченную партию эля, в котором будет содержаться Виагра и ряд известных афродизиаков. По расчетам, 3 бутылки пива по эффекту будут равны целой таблетке виагры.

Компания уже направила несколько бутылок Принцу Уильяму.

Просмотров: 429 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)



Власти страны Лихтенштейн предлагают уникальную возможность провести незабываемый отпуск или произвести впечатление на партнеров по бизнесу и родственников. Всего за 70 000 долларов вы можете арендовать целое княжество. Лихтенштейн является самой крошечной страной в Европе, занимая 160 кв.км. По последним подсчетам в стране проживает 35 000 человек.

За 70 тысяч долларов арендатор страны получает возможность наслаждаться альпийскими пейзажами и удивительными замками Лихтенштейна. В прошлом году арендовать княжество попытался известный рэпер Snoop Dogg, но получил категоричный отказ от властей. Сумма сделки не разглашается.

Для гостей, которые воспользуются услугой аренды Л ... Читать дальше »
Просмотров: 423 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

10 великих очкариков



Похоже, кроме всех других несчастий вроде туберкулеза, от которого фараон, по некоторым сведениям, и умер, на голову несчастного Тутанхамона свалилась еще и близорукость. По крайней мере, в его гробнице обнаружили два тусклых стеклышка с впаянной между ними бронзовой проволочкой.

Очки (в количестве сразу десяти пар) были принесены в дар китайскому императору Ион Ло. Чтобы быть ближе к своему божественному правителю, очки немедленно начали носить и все его придворные.

Бетховен без очков вряд ли написал бы «Лунную сонату».

А у Гете дело не пошло бы дальше «Страданий молодого Вертера». Кстати, несмотря на то, что сам он — ... Читать дальше »
Просмотров: 420 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Фотография Кеннеди, которая могла бы изменить историю

Найден старый фотоснимок, на котором Джон Кеннеди отдыхает на яхте в компании голых девушек. Действия предположительно происходят во время средиземноморского круиза президента США. Фото хранилось у неизвестного человека, через 10 лет после его смерти один из его сыновей обнародовал фото. Если бы эта фотография была при жизни Кеннеди, это могло бы изменить ход мировой истории.



Оригинальная фотография была изучена экспертами на предмет изменения освещения, композиции и других способов обработки и изменения. Все эксперты сошлись во мнении, что фотография подлинная.

В августе 1956 года, еще будучи сена ... Читать дальше »
Просмотров: 441 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Драгоценное оружие. Миниатюрные пушка и арбалет от ювелира Т. Шамир (T. Shamir)


Миниатюрное, но опасное оружие от Т. Шамир (T. Shamir)

"Маленький, да удаленький", "мал золотник, да дорог", и масса других пословиц и поговорок ходит в народе о маленьких предметах и миниатюрных людях. И миниатюрное искусство израильского ювелира по имени Т. Шамир (T. Shamir) также заслуживает внимания, ведь он создает из серебра и золота не просто украшения или статуэтки, а уменьшенные донельзя копии полностью функционального оружия. На сегодняшний день на его счету - крошечная золотая пушка и махонький серебряный арбалет.

Несмотря на муравьин ... Читать дальше »
Просмотров: 1020 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Опутанные улицы Нью-Йорка



Задача забора ограждать, задача художника посмотреть на него как баран, то есть увидеть в нем нечто новое. Художница из Кристал Грэгори (Crystal Gregory) опутывает улицы Нью-Йорка крючком. К примеру, на 14-й улице она опутала вязаной паутиной колючую проволоку на заборе. Как утверждает Кристал, этим она хотела привлечь внимание зрителя к проблеме гендерных ролей и сделать улицу немного красивее. Правда, как раскрывается проблема гендерных ролей в этой инсталляции не совсем понятно. Наверно, дело мужчины поставить забор, дело женщины сделать его уютным. А вы как думаете?

Просмотров: 513 Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)