Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 1 » Фотоработы Акоса Майора (Akos Major)
13:08
Фотоработы Акоса Майора (Akos Major)
[bфотоработы Акоса Майора (Akos Major)[/b]


Холодный мир Акоса Майора: городские фото

Судя по прогнозам погоды, наступает время попрощаться с этой зимой: уже совсем скоро задуют теплые ветра, и небо постепенно расчистится от тяжелой пелены туч. А бросить прощальный взгляд на зиму помогут замечательные фотоработы Акоса Майора, в которых художник проник в самое сердце холодного мира.


Холодный мир: мертвый сезон

Венгерский фотохудожник Акос Майор родился в 1974 году, живет и работает в столице Венгрии, Будапеште, зарабатывая на жизнь дизайном. А увлечение его - вот такие фотокартины, посвященные холодному миру. Ведь, невзирая на неуютность зимы, в ее бело-серой душе скрыта бездна обаяния: в это время природа освобождается от всего лишнего, и мы видим беспредельно широкие горизонты, землю и небо - такими, какими они есть. И - ни души кругом.


Холодный мир Акоса Майора: одиночество природы

Эту широту горизонта и взгляда Акос Майор умело использует: не зря в его фотографиях холодного мира так часто встречается море с неправдоподобно гладкой, без единого барашка, поверхностью. А вот зима и солнце на этих картинах - вещи несовместные. Грозное северное небо в сочетании с таким морем оставляет чувство нереальности и какой-то постепенно сгущающейся угрозы. Может быть, эта угроза - приход хаотичной, безалаберной весны?


Холодный мир современного города на фото Акоса Майора

Одиночество, спокойствие, тишина - вот приметы не только "холодного мира" Акоса Майора, но и других его работ. Даже город, чья сущность - суета и беготня людей, художник умудрился превратить в какой-то холодный и прекрасный памятник человечеству. Его зимние виды Будапешта из серии "Urban" действуют как мятная конфета в мозгу: становится как-то холодно, и в то же время свежо на душе.


Холодный мир Акоса Майора

Мрачные, но завораживающие фотокартины Акоса Майора, наверное, отражают его душу - интересно, каково это, носить такой холодный мир в сердце? Глядя на его прекрасные работы, можно впасть в депрессию - но, если вы это почувствуете, то вспомните, что на дворе почти весна, и теплый зеленый мир уже стоит на пороге.


Холодный мир фотокартин Акоса Майора
Просмотров: 551 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]