Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 18 » Искусство разрушать картины от Valerie Hegarty
18:17
Искусство разрушать картины от Valerie Hegarty
Искусство разрушать картины от Valerie Hegarty


Valerie Hegarty создает свои шедевры, разрушая чужие шедевры

Для многих художников творчество – тяжелый длительный процесс. Для Valerie Hegarty это процесс разрушения: она разрушает старинные картины, поджигает их, ее выставочные залы похожи на заброшенные дома колониальной эпохи. Ниагарский водопад буквально стекает с рваных краев одного из ее шедевров.


Комната всегда является продолжением работ Valerie Hegarty

Valerie Hegarty родилась в городе Берлингтоне, штат Вермонт, в США. Она одна из многих художниц, которые любят творить, ломая, как стереотипы и рамки, так и что-то материальное. На ум сразу приходят взрывающиеся вазы Мартина Климаса и замерзшие взрывы в инсталляциях Корнели Паркер.


Работы Valerie Hegarty преисполнены иронии

Она берет картины колониального стиля, антикварную мебель той эпохи, героические и живописные пейзажи, портреты в классическом стиле, и делает с ними все, что заблагорассудится. Разрушая картины, Valerie Hegarty всегда создает что-то новое, и по конечному результату это немного напоминает коллажи. Но, говоря о коллажах, мы не привыкли видеть, как из кусочков разных картин или просто из одной сожженной определенным образом картины получается что-то совершенно другое.


Ее выставки - как полуразрушенные залы колониальной эпохи

Выставочные залы Valerie Hegarty словно являются продолжением ее работ: Ниагарский водопад на одной картине свисает с ее покореженных краев, а треснувший каньон действительно трещит по швам вместе со стеной. А рядом стоит словно изъеденный термитами шкаф. Valerie Hegarty, разрушая картину таким образом, создает из галереи одну большую инсталляцию колониальной эпохи.


Пейзажи словно пытаются выбраться с разрушенных ею картин

Сейчас Valerie Hegarty живет и работает в Нью-Йорке. На ее сайте можно посмотреть кое-что из разрушенного ею.


Ломая и сжигая, Valerie Hegarty создает что-то новое
Просмотров: 582 | Добавил: Brain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]